УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия "корректирует" планы по войне против Украины и перебрасывает технику в Беларусь – Генштаб

3 минуты
20,4 т.
Россия 'корректирует' планы по войне против Украины и перебрасывает технику в Беларусь – Генштаб

По состоянию на 29-е сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению военно-политическое руководство РФ приняло решение о корректировке планов по ведению дальнейших боевых действий. Враг также перекидывает вооружение и военную технику в Беларусь.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что цели, поставленные перед началом войны с Украиной, не были выполнены в установленные сроки. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что за последние две недели более 20 предприятий военно-промышленного комплекса РФ были вынуждены полностью или частично приостановить свою деятельность из-за отсутствия комплектующих частей и деталей. В частности, приостановилось производство авиационных ракет на российском научно-производственном предприятии "Вымпел".

В то же время российское военное руководство осуществляет перекидывание на территорию Беларуси и временно оккупированной АР Крым вооружения и военной техники из военных округов. Целью таких действий является попытка подготовки и реализации наступательных действий для окружения города Киева.

Отмечается, что российское военное руководство начало осознавать, что имеющихся сил и средств недостаточно для содержания временно занятых территорий Украины и ведения оборонных действий.

Кроме того, враг продолжает нести существенные потери. Для их пополнения оккупанты совершают призыв офицеров запаса, лиц рядового и сержантского состава из числа военнообязанных. Сохраняется и практика привлечения наемников, набор которых осуществляют русские частные военные компании.

Оккупанты также решили снять с хранения и направить в военные части устаревшую бронетехнику. Кроме того, на временно занятых врагом территориях есть редкие случаи изъятия грузовых автомобилей и специальной сельскохозяйственной техники у частных предпринимателей и фермеров.

В то же время на Волынском, Полесском, Северском направлениях противник вынужден отказаться от ведения наступательных действий, осуществляет перегруппировку войск и содержание ранее занятых рубежей. Проводит мероприятия по вводу наших подразделений в заблуждение и продолжает разведку.

Подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают привлекаться к прикрытию отдельных участков беларусско-украинской границы.

Оккупанты также пытаются блокировать Чернигов и захватить город Славутич, цели не добились.

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировку Сум. В направлении на Харьков активных действий за последние сутки оккупанты не проводили. Основные усилия россияне сосредоточили на разрушении гражданской инфраструктуры города.

На Изюмском направлении успеха у оккупантов тоже нет. Они понесли потери и отступили в район южной части города.

На Донецком направлении противник не отказывается от ведения наступательных действий с конечной целью осуществления выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

На Южнобужском направлении противник занимает оборону, принимает меры по восстановлению боеспособности, пополнению боеприпасов и ГСМ с целью подготовки к возобновлению наступательных действий.

Между тем, подразделения Вооруженных сил Украины нанесли удар по большим десантным кораблям, находившимся в порту Бердянска. В результате возник пожар на большом десантном корабле проекта 1171 с последующей детонацией боекомплекта. Потери противника пока уточняются.

Как сообщал OBOZREVATEL, общие боевые потери РФ за месяц войны (с 24 февраля по 24 марта 2022 года) ориентировочно составили 15 тысяч 800 человек личного состава. Также оккупанты потеряли 530 танков, 1597 боевых бронированных машин, 108 самолетов и 124 вертолета.

Россия "корректирует" планы по войне против Украины и перебрасывает технику в Беларусь – Генштаб

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!