Российским гауляйтерам из Кремля прислали методички: учат "управлять" городами и зомбировать население. Фото

Российским гауляйтерам из Кремля прислали методички: учат 'управлять' городами и зомбировать население. Фото

На временно оккупированных РФ территориях Украины в городах хозяйствуют подконтрольные Кремлю гауляйтеры. Этим фейковым "мэрам" из РФ прислали методички о том, как нужно зомбировать местное население. 

Также коллаборантам дали указания насчет того, как правильно "развивать" захваченные российскими военными города. Об этом OBOZREVATEL сообщили читатели.

На фото видно, что методички гауляйтерам прислали на компакт-дисках, отправитель – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. 

Один из дисков содержит "50 советов мэру", а на втором – книга Эдварда Бернейса "Пропаганда", написанная в 1928 году. В ней рассказывается о психологических манипуляциях, которые используют в связях с общественностью. 

Примечательно, что Кремль дает советы по "развитию" временно захваченных украинских городов, в то время как в самой России ситуация куда более плачевная. Многие города и села там выглядят как населенные пункты Украины, разрушенные войной, хотя на территории РФ боевые действия не велись. 

Стоит также вспомнить о том, что в России за чертой бедности живут 20,9 млн человек – каждый седьмой россиянин. Этот показатель в полтора раза больше, чем в конце прошлого года.

"Со своими трущобами лучше разберитесь", – прокомментировал рассылку методичек наш читатель. 

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупационные "власти" на захваченной РФ части Запорожской области пытаются собрать "добровольческий батальон". Для его рекламы гауляйтер Евгений Балицкий решил использовать советские фильмы о войне, предлагая украинцам "повторить подвиг дедов" в агитационном ролике.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!