УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские самолеты сбрасывают бомбы на Мариуполь каждые 15 минут, уничтожая город – "Азов"

2 минуты
9,2 т.
Мариуполь после бомбежек

На Мариуполь российская армия сбрасывает самое большое количество бомб в сутки (по сравнению с другими украинскими н.п.). Предварительно, этот город в Донецкой области подвергается атакам оккупантов с воздуха каждые 15 минут.

Об этом в воскресенье, 20 марта, на своем Telegram-канале сообщили бойцы отдельного отряда специального назначения "Азов". Воины, защищающие Мариуполь, подчеркнули: россияне бомбят жилые дома, детские садики, школы, роддомы, больницы и другие цивильные объекты.

По подсчетам Пентагона, российская авиация совершает около 200 самолето-вертолетных вылетов в день на территорию Украины. Более 100 приходится только на Мариуполь.

"Вдумайтесь: в течение месяца каждый день. Самолеты попеременно летают над городом, сбрасывая бомбы каждые 10-15 минут", – сказано в сообщении.

При этом Мариуполь атакуют не только бомбами и ракетами. Его бьют с артиллерии, танков, РСЗО и даже кораблей.

"Только представьте, сколько смертей приносит каждый вражеский удар. А сколько страданий тех, кто медленно умирает под завалами, думая, что о них забыл мир, что их не слышит Украина..." – отметили защитники из "Азова".

Они подчеркнули, что Мариуполь больше всего и в первую очередь нуждается в ПВО для прекращения геноцида местных жителей, так как вражеская авиация мешает операциям наших военных.

"Бомбардировки осуществляются почти непрерывно, днем ​​и ночью. Их цель – уничтожать людей морально и физически. Пилоты, управляющие машинами разрушений и убийств, знают свои цели, но продолжают совершать жестокие военные преступления", – указали в "Азове".

Л"юди, живущие в этом городе и защищающие его, заслуживают увидеть, как эти самолеты будут пылать, как они навсегда исчезнут над Мариуполем и вражеские пилоты получат соответствующее наказание. За каждого убитого жителя форпоста Украины", – добавили воины.

Свой пост они подытожили словами о том, что Мариуполь – это Украина!

Сообщение от украинских бойцов.
Окончание поста.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!