УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские пропагандисты опять возродили фейк о "визитке Яроша". Видео

1 минута
37,5 т.
Российские пропагандисты снова 'нашли' 'визитку Яроша'

Российские пропагандисты снова отметились фейковым сюжетом об украинских защитниках. На этот раз они якобы нашли место базирования украинских подразделений, где "случайно" оказалась визитка советника главнокомандующего ВСУ, экс-лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Постановку пропагандистов в своем Telegram показал бывший внефракционный депутат, военнослужащий ВСУ Борислав Береза. Он обратил внимание на тот факт, что фейк о "визитке Яроша" и даже соответствующий мем появились еще в 2014 году, однако рашисты до сих пор не брезгуют его использовать(чтобы посмотреть видео, докройте до конца новости).

"В целом телеканал "Звезда" снова нашел "Визитку Яроша". Дебилы. Долго печатали. Долго подбрасывали. Долго искали. Дебилы", – констатировал Береза.

Напомним: в 2014 году после нападения неизвестных на блокпост в Славянске и заявления российских СМИ о том, что на месте преступления в сгоревшем автомобиле была найдена символика УПА и визитка Дмитрия Яроша, Интернет взорвался фотоколлажами на эту тему. Визитка Яроша даже получила свой хэштег и целую армию фанатов. Тогда, в частности, визитка "побывала" и в руках главы РФ Владимира Путина и под мышкой статуи Свободы.

Тогда же оказалось, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош никогда не имел визиток, а карточки, найденные на блокпосту в Славянске – обычные офисные визитки. Однако разоблачение фейка до сих пор не останавливает пропагандистов.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне широкомасштабного вторжения России в Украину, 23 февраля, в России запустили фейк о задержании в Крыму "террористов" из "Правого сектора". Среди "находок" также была "визитка Дмитрия Яроша".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!