УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты похитили мэра Берислава и активиста на Херсонщине

1 минута
3,3 т.
Мэра Берислава и местного активиста похитили армейцы РФ

Российские оккупанты похитили и трое суток держат в плену мэра города Берислав Александра Шаповалова, а также одного из местных активистов. 20 марта путинские военные разрешили Шаповалову позвонить родным.

Семья беспокоится за мэра, так как у него проблемы с сердцем и есть последствия тяжело перенесенного коронавируса. Об этом в Facebook сообщила Херсонская областная государственная администрация.

Уточняется: мужчин похитили в субботу, 19 марта, около 11:00. Точное местонахождения Шаповалова и других пленных неизвестны. Возможно, они находятся в Новой Каховке.

Берислав на карте

"К сожалению, в Херсонской области такие случаи не единичны. Каждый день поступают сообщения о захвате и похищении представителей власти и активистов, общественных деятелей из всей области", – отметили в ОГА.

Местные власти подчеркнули, что вместе с чиновниками из центра делают все, чтобы пленники вернулись домой как можно скорее.

Российские оккупанты снова похитили людей.
Сообщение пресс-службы.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

  • Российские оккупанты совершили очередное военное преступление: обстреляли автобусы с детьми, которые эвакуировались из осажденного Мариуполя (Донецкая область).

  • Предварительно, есть как минимум двое тяжелораненых детей. Еще двое несовершеннолетних тоже получили повреждения.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!