УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты нанесли удар по газопроводу в Харькове, поднялся столб огня. Видео и фото

2 минуты
36,7 т.
Российские оккупанты нанесли удар по газопроводу в Харькове, поднялся столб огня. Видео и фото

В Харькове российские оккупанты нанесли удар по газопроводу, в результате которого начался масштабный пожар. Людям, которые оказались в эпицентре взрыва, пришлось спасаться от огня за считанные минуты.

После попадания снаряда в газопровод огонь перебросился на ближайшие здания и автомобили. Об этом сообщает The New York Times (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

По словам местного жителя, он услышал приблизительно 4 взрыва снарядов. Впоследствии он увидел очень большой пожар, который распространился на ближайшие здания.

"На фотографиях из Харькова виден большой огненный шар, а также близлежащие автомобили и здания, горящие после российской атаки. На кадрах также видно, как жители бегут пешком и на велосипедах, неся все вещи, которые они могли захватить после атаки", – пишет NYT.

Российские оккупанты нанесли удар по газопроводу в Харькове
В Харькове оккупанты разбомбили газопровод
В результате атаки начался масштабный пожар
Людям пришлось срочно спасаться от огня

Напомним, оккупанты РФ 25 марта в очередной раз обстреляли рынок "Барабашово" в Харькове. Огонь охватил около 20 торговых площадок.

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 марта возле рынка "Барабашово" прогремели взрывы. Атаке тогда также подверглись жилые дома. 17 марта оккупанты вновь обстреляли "Барабашово", причем продолжили обстрел, когда пожар уже тушили спасатели.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение к украинцам