УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская армия понесла большие потери на Донбассе, ВСУ дадут отпор вторжению из Крыма, – Арестович

2 минуты
14,4 т.
Командование РФ рассчитывало, что потерь будет “намного больше”

Все утренние атаки на Донбассе отбиты Вооруженными силами Украины с большими потерями для российской армии. При этом вторжение пока не смогло нанести серьезный ущерб боеспособности ВСУ.

Об этом сообщил на брифинге советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. По его словам, в результате военной операции, которую начала Россия, уже погибли более 40 украинских военнослужащих, несколько десятков раненых (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Это произошло преимущественно за счет ракетных и авиационных ударов. Но, как считает, Арестович, российское командование рассчитывало, что потерь будет "намного больше".

Советник главы ОП отметил, что под Харьковым солдаты-срочники подбили четыре танка РФ.

На текущий момент российские войска прошли крымский перешеек и развивают медленное наступление на Мелитополь и Херсон, украинская армия уже готова их встретить.

По Черниговской области вражеские группы продвинулись на несколько километров, Киев также готовится к возможному наступлению.

Арестович попросил граждан вывешивать в окнах флаги Украины для демонстрации солидарности с нашей армией и страной.

Как сообщал OBOZREVATEL, после объявления главой России "специальной военной операции на Донбассе" утром 24 февраля российские войска запустили крылатые ракеты по ряду городов Украины. Силы РФ пересекли границу государства в нескольких областях.

Верховная Рада ввела военное положение на всей территории Украины.

Президент США Джо Байден и другие мировые лидеры пообещали привлечь Россию к ответственности за начало войны в Украине и дать жесткий ответ на действия Кремля.