УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резников обратился к россиянам и предупредил о плане Кремля: закрытие границ РФ и новая волна мобилизации. Видео

4 минуты
21,2 т.
Резников обратился к россиянам и предупредил о плане Кремля: закрытие границ РФ и новая волна мобилизации. Видео

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что страна-агрессор Россия задумала после Нового года закрыть границы для мужчин и объявить военное положение. После этого в РФ начнут очередную волну мобилизации на войну в Украину.

При этом границы Беларуси также будут закрыты. Об этом Резников сказал в обращении к россиянам, опубликованном на Youtube в пятницу, 30 декабря (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Он призвал жителей России, в первую очередь крупных городов, любой ценой избегать мобилизации, чтобы сохранить себе жизнь. Он заявил: на то, чтобы сделать правильный выбор, у россиян осталось не больше недели.

"Я не призываю вас верить мне на слово. Я хочу, чтоб вы задали себе всего один вопрос. И честно на него ответили. Когда вы отправитесь на войну, где можете погибнуть или стать калекой на всю оставшуюся жизнь, за что конкретно вы будете воевать? Лично вы", – сказал он.

Резников обратился к россиянам и предупредил о плане Кремля: закрытие границ РФ и новая волна мобилизации. Видео

Резников обратил внимание на то, что за десять месяцев войны против Украины, руководство РФ и пропагандисты рассказывали о неких "целях спецоперации". Однако после множества потерь, теперь они об этом молчат.

Он напомнил, что с 24 февраля "план" России по захвату Украины провалился, оккупанты добились только такого:

– впервые за сто лет уничтожен флагман российского флота;

– на аэродромах в глубине России взрываются самолеты дальней авиации;

– безвозвратные потери российской армии составляют уже более 100 тысяч человек;

– чтобы заместить эти потери, в России уже провели одну волну мобилизации, хотя еще летом категорически отрицали, что она будет, и обманули.

По этому же "плану" из колоний забирают заключенных в ЧВК "Вагнер", оккупанты более 6 месяцев безуспешно штурмуют Бахмут, они сбежали из Киевской, Харьковской, Черниговской, Сумской, Херсонской областей, где погибли тысячи россиян.

Украинский министр сказал, что люди, сидящие в Кремле и в бункерах, должны признать, что их план провалился. Теперь в интересах РФ – скорее закончить войну в Украине, но в Кремле боятся в этом признаться.

"Из-за их провала Россия потеряла свой авторитет в мире. Людей с российским паспортом теперь презирают не только в Европе, но и на Кавказе, и в Центральной Азии. Хотя еще год назад все было иначе. Руководство России уже давно понимает, что затея с войной против Украины обернулась для них катастрофой. И в интересах России – как можно быстрее эту войну закончить. Но они не могут вам в этом признаться. Потому что тогда придется за все отвечать", – заявил Резников.

Резников обратился к россиянам и предупредил о плане Кремля: закрытие границ РФ и новая волна мобилизации. Видео

Из-за этого руководство России заверяет, что жители этой страны якобы должны сплотиться и защитить ее, и запугивают тем, что над россиянами якобы готовят расправу в случае поражения. Однако, это ложь.

"Вас снова обманывают. На самом деле, они хотят защитить не Россию. Они защищают себя. Свое положение, свое имущество, свое богатство. А для этого хотят переложить свою вину на вас. Сделать вас соучастниками преступления. Единственная причина, ради которой вас отправят на войну – чтобы вы защитили преступников, их дворцы, их банковские счета. И сами стали преступниками. Вы можете погибнуть или потерять здоровье исключительно ради того, чтобы эти люди не понесли ответственность", – сказал чиновник.

Он уверен, что план кремлевских чиновников – затянуть войну, чтобы убить как можно больше людей и загнать ситуацию в тупик.

"Теперь я скажу не как министр обороны, а как юрист. Все граждане России, безусловно, косвенно заплатят за развязанную войну. Из-за нынешних руководителей Россия будет вынуждена на протяжении нескольких поколений компенсировать нанесенный Украине ущерб", – подытожил он.

Однако, по его словам, те, кто лично не участвовал в преступлениях, потеряют лишь часть дохода. Под трибунал пойдут только военные преступники. Однако, чем дольше длится эта война, тем тяжелее будут последствия для простых россиян.

Он заверил, что украинцы не отступят потому что защищают свою землю и свою семью. Россиян он призвал избегать мобилизации любым способом.

"Честно себе ответьте – хотите ли вы в следующем году умереть или остаться без рук-без ног, чтобы кто-то другой не сел в тюрьму? Хотят ли ваши близкие ценой вашей жизни или здоровья оттягивать начало трибунала над убийцами, насильниками, грабителями? Которые вас обманывают. Если хотите, то берите повестку и отправляйтесь в армию. Украинские воины на поле боя вам популярно объяснят, какую ошибку вы совершили. Если же не хотите – избегайте мобилизации любым способом", –подытожил Резников.

Как сообщал OBOZREVATEL, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов сказал, что с 5 января 2023 года в России запланирован старт новой волны мобилизации. Ее необходимость обусловлена нехваткой живой силы в армии оккупанта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!