УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ракетами по редким животным: как зоопарк Николаева выживает во время войны. Видео

1 минута
5,1 т.
Ракетами по редким животным: как зоопарк Николаева выживает во время войны. Видео

На YouTube-канале проекта "Украинский свидетель" опубликовали видео из зоопарка Николаев, который пострадал от атак российских оккупантов.

Первая ракета прилетела сюда в ночь с 27 на 28 февраля и упала у вольера с белым медведем. С 12 марта на зоопарк упали еще три ракеты. К счастью, во время обстрелов ни одно животное не пострадало.

Теперь зоопарк закрыт для посетителей, но работники регулярно выходят на работу, чтобы кормить и поддерживать жизнедеятельность животных.

"Представьте себе, что такой снаряд, такая болванка попала в вольер к хищникам, которые через дорогу могут выйти на свободу и попасть в город… Они вообще ни о чем не думают. Они стреляют в мирных жителей, по городам, чтобы деморализовать нас. Ничего у них не получится", – говорит Юрий Кириченко, заместитель директора Николаевского зоопарка.

Если хотите поддержать животных и сотрудников зоопарка финансово, покупайте билеты онлайн на любое время и дату.

Присоединяйтесь к проекту Украинский свидетель (Ukrainian Witness) на платформах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram для украинцев, Telegram для россиян.

Если вы стали Украинским Свидетелем и у вас есть видеоматериалы с места событий – разрушенная инфраструктура, результаты обстрелов, подбитая вражеская техника, проукраинские митинги – присылайте на почту [email protected].