УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин был взбешен, узнав, насколько дорогостоящими ракетами обстреляли Винницу – Bellingcat

2 минуты
102,8 т.
Путин был взбешен, узнав, насколько дорогостоящими ракетами обстреляли Винницу – Bellingcat

Президент РФ Владимир Путин был взбешен, узнав, насколько дорогостоящими ракетами обстреляли Винницкий аэропорт. Таких боеприпасов в стране-агрессоре осталось очень мало.

Кроме того, главе Кремля не докладывают о реальных потерях оккупантов и антироссийских настроениях в Украине. Об этом в эфире единого телемарафона украинских телеканалов рассказал руководитель издания Bellingcat Христо Грозев.

"Внутренние источники, которые сейчас все больше готовы рассказывать, что там происходит, позавчера рассказали нам и другим СМИ о том, что после того, как было проинформировано, что 8 очень дорогих ракет, которых уже мало в запасах России, были выпущены по Виннице, Путин был взбешен, потому что накануне ему докладывали, что эти ракеты самые ценные и вообще их осталось не больше тысячи", – рассказал Грозев.

По словам журналиста-расследователя, до Путина не доходит полная картина о провалах российских захватчиков в Украине. Люди по вертикали в Кремле боятся ему об этом докладывать. Также Грозев отметил, что российская пропаганда сейчас очень эффективно работает на внутреннюю аудиторию, но она практически бессильна для иностранной аудитории.

"Это основное изменение. По сравнению с тем, что было в 2014–2015 годах, когда они смогли как-то повлиять на часть западного общественного мнения, мирового, когда хотели, чтобы, например, антиамериканские настроения как-то переместились на пророссийские, то в нынешней ситуации нет ни одного нормального человека в Европе, который мог бы поверить этим фейкам", – отметил журналист.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Виннице российские оккупанты нанесли удар по аэродрому Гавришовка.

После этого президент Украины Владимир Зеленский выложил срочное видеообращение в связи с обстрелами региона. Ему доложили, что РФ выпустила как минимум 8 ракет по области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

#stopwar

Обращение к украинцам