УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПУМБ оплатил страхование от коронавируса для полутора тысяч врачей

98,0 т.
ПУМБ оплатил страхование от коронавируса для полутора тысяч врачей

ПУМБ обеспечил за свой счет полторы тысячи медиков медицинским страхованием от заболевания COVID-19 (коронавирус). Страховку получили врачи девяти опорных больниц, куда поступают больные с COVID-19 и где, соответственно, медицинские работники находятся в зоне повышенного риска заражения, а также медики больницы скорой помощи города Мариуполь.

ПУМБ оплатил страхование от коронавируса для полутора тысяч врачей

С 17 апреля страховая программа "СтопКоронавирус" от страховой компании АСКА-Жизнь сроком на три месяца доступна для медицинских работников Днепропетровской областной клинической больницы им. И. И. Мечникова, Первомайский Центральной Городской Больницы, городской больницы № 3 г., Краматорск, Мариупольской городской больницы №4 им. И.К. Мацука, Мариупольской городской больницы № 9, Больницы скорой медицинской помощи в г. Мариуполь, "Специализированной медико-санитарной части" Энергодарской городского совета Запорожской области, Закарпатской областной клинической больницы им. А. Новака, Бердянского территориального медицинского объединения и Подольской городской больницы (Одесская обл), которая с 21 апреля закрылась на двухнедельный карантин в связи с высоким темпом распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди врачей.

"Часть врачей, которые ежедневно выходят на работу, чтобы сдержать пандемию и спасти жизни украинцев, являются клиентами нашего банка. В течение последних недель мы искали способы, как можем быть им полезны. Так возникла идея со страхованием. ПУМБ за свой счет оплатил страховки для полутора тысяч медиков. Это все - наши зарплаты клиенты, которых мы смогли застраховать дистанционно. Но в защите нуждаются не только клиенты нашего банка, а все врачи. Поэтому следующим этапом ПУМБ, как социально ответственный бизнес, готов покрыть часть расходов на страховку для всех медиков, независимо от того, обслуживаются они в банке или нет", – прокомментировал руководитель направления розничного страхового бизнеса ПУМБ Вячеслав Мелихов.

С 23 апреля страховка от коронавируса доступна для всех врачей, которые готовы оплатить стоимость самостоятельно. Цена страхового полиса на 3 месяца составляет 450 грн, 40% от стоимости банк оплатит за свой счет. Таким образом, страхование от COVID-19 обойдется врачам 270 грн.

"В Украине пока нет специализированной государственной программы страхования медицинского персонала от коронавируса. Поэтому большинство врачей в случае инфицирования коронавирусом вынуждены будут лечиться за свой счет. В партнерстве с ПУМБ АСКА-Жизнь инициировали программу "СтопКоронавирус", которая рассчитана в первую очередь на врачей, поскольку случаи заражения инфекционными заболеваниями в связи с их профессиональной деятельностью не считаются страховыми случаями для обычной медицинской страховки и, соответственно, расходы на лечение не подлежат возмещению. Такие проекты по страхованию врачей сейчас очень необходимы. И они могут быть осуществлены только в партнерстве с ответственным бизнесом", – прокомментировала Генеральный директор АСКА-Жизнь Елена Пантова.

ПУМБ оплатил страхование от коронавируса для полутора тысяч врачей

Максимальная сумма страховых выплат по страховке составляет 10 тысяч гривен. Страховка покрывает первое заболевание на COVID-19, которое привело к лечению в условиях стационара или амбулаторного лечения. Размер страховой выплаты составляет по 300 гривен за каждый день лечения. В случае летального случая страховая дополнительно выплачивает платеж в размере 10 тысяч гривен.

Страховку со скидкой 40% могут получить все работники учреждений здравоохранения всех форм собственности не старше 70 лет.

Страхование не предоставляется, если страхователь последние 30 дней находился в других странах, где объявлен карантин в связи с распространением COVID-19; на момент страхования уже находится под наблюдением врача или на лечении именно от коронавирусной инфекции COVID-19; на момент страхования ему диагностировали такие заболевания, как диабет, онкологические заболевания, инсульт, инфаркт, острая почечная недостаточность и COVID-19.

Купить страховку можно в отделениях ПУМБ или дистанционно, заполнив форму на сайте банка. Для не-врачей страховка от коронавируса доступна по полной стоимости. Для страхователей, которые не входят в зону повышенного риска, сумма страховых выплат составляет от 10 тысяч до 250 тысяч гривен. Страховые полисы доступны от СК АСКА-Жизнь и ARX.

АТ "ПУМБ". Банківська ліцензія НБУ №8 від 06.10.2011 р