УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Противник остановлен, украинский народ продолжает уничтожать российских захватчиков – Генштаб

2 минуты
91,6 т.
Противник остановлен, украинский народ продолжает уничтожать российских захватчиков – Генштаб

Продвижение российских оккупантов по территории Украины остановлено. Украинский народ продолжает уничтожать российских захватчиков, пришедших на нашу землю убивать и разрушать.

О ситуации на фронтах освободительной войны в Украине на 18 часов 15 марта сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Противнику не удалось продолжить наступательные действия в Украине – его продвижение остановлено практически во всех направлениях. Враг несет существенные потери в технике и живой силе.

Не имея возможности продвигаться по украинской территории, оккупанты мстят несокрушимому украинскому народу.

"Вызывающе игнорируя нормы Международного гуманитарного права, российские захватчики наносят ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры Украины, мирному населению, жилым кварталам, школам и детским садам. Фиксируются факты удержания гражданских лиц в заложниках, грабежей местного населения и мародерства", - констатируют в ГШ ВСУ.

Вооруженные Силы Украины успешно дают отпор вооруженной агрессии путинских войск. На определенных направлениях развернутые ранее части резерва перегруппировались – и пошли в контрнаступление.

Есть достижения у защитников Украины, в частности, на Мариупольском направлении и Луганщине.

"Продолжаются бои за освобождение окрестностей Мариуполя. Воинами полка "Азов" было разбито одно из подразделений 22-й отдельной бригады специального назначения вооруженных сил российской федерации. В Луганской области в течение дня защитники Украины уничтожили пять РСЗО БМ-21 "Град" с боеприпасами к ним, три танка Т-72, одну БМП-3 и более 15 военнослужащих противника. Эти данные уточняются", - отметили в Генштабе.

Защитники Украины также производят прикрытие государственной границы Украины и морского побережья нашего государства.

На отдельных направлениях, как отмечают в Генштабе, проводится стабилизационная операция и выполняются задачи территориальной обороны.

"Украинский народ продолжает уничтожать российских захватчиков. Вместе победим!" – констатировали в ГШ ВСУ.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что, по данным Генерального Штаба ВСУ, по состоянию на утро 15 марта Россия в войне против Украины потеряла 13,5 тыс. военных, 404 танка, 150 артиллерийских систем.

В течение дня потери оккупантов только продолжили возрастать.

Так, Генштаб показал эффектный кадр уничтожения техники врага в Луганской области.

А под Херсоном украинские воины уже в третий раз уничтожили огромное количество вертолетов и другой техники оккупантов на аэродроме в Чернобаевке: кадры отличной работы защитников Украины появились в сети.

Враг бросил основные силы на Мариуполь и Николаев. При этом украинские силы ПВО заставляют оккупантов снижать применение авиации: в настоящее время, по данным советника главы ОПУ Алексея Арестовича, Россия потеряла около половины самолетов, которые были задействованы в боевых действиях в Украине.

Мужество и профессионализм украинских воинов заставляют российских оккупантов бросать силы на удержание захваченных ранее позиций вместо того, чтобы продвигаться вперед.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!