УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Противник боится": в ВСУ заявили, что российские оккупанты изменили тактику в Украине

1 минута
9,1 т.
'Противник боится': в ВСУ заявили, что российские оккупанты изменили тактику в Украине

Заместитель начальника штаба Командования Сухопутными войсками ВСУ Александр Грузевич заявил, что противник боится украинских защитников. Также российские оккупационные войска сменили свою тактику в Украине.

В частности, сейчас они отслеживают наши средства ПВО, воздушные силы и нашу артиллерию. Об этом он рассказал в ходе брифинга в пятницу, 25 марта.

"Я могу смело заявить, что противник этого (упомянутых выше средств. — Ред.) боится. За ночь благодаря умелому использованию уничтожены три танка и с десяток боевых машин, почти полсотни подтвержденных российских захватчиков уже уничтожены", — рассказал он.

В то же время, по словам Грузевича, сохраняется угроза присоединения беларусских сил к войне. Наши защитники к этому готовы.

"Мы рассматриваем худший вариант, но ВСУ готовы даже к нему. Противник активно ведет огонь, все бравурные заявления, что у него заканчиваются ракеты, не соответствуют действительности. Силы у врага еще есть, и в ближайшее время он будет их использовать. Но хотеть – не значит сделать. Наши силы сведут его попытки к нулю", — подчеркнул он.

При этом Грузевич подчеркнул, что Россия прошла свою точку невозврата. Враг растерян и не знает, что ему делать.

Отметим, что бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что общие потери России за 30 дней войны против Украины составляют почти 20 тысяч человек.

В то же время, по данным украинской стороны, общие боевые потери РФ за месяц войны (с 24 февраля по 24 марта 2022 года) ориентировочно составили 15 тыс. 800 человек личного состава. Также оккупанты потеряли 530 танков, 1597 боевых бронированных машин, 108 самолетов и 124 вертолета.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Генштаб ВСУ сообщил, что оккупанты РФ стягивают резервы и пытаются закрепиться на своих позициях. Из-за ужасающих потерь наступление врага остановлено.

"Противник боится": в ВСУ заявили, что российские оккупанты изменили тактику в Украине

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!