УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продвижение оккупанта остановлено почти по всем направлениям, народ России начали готовить к длительной войне, – Генштаб

2 минуты
72,9 т.
Продвижение оккупанта остановлено почти по всем направлениям, народ России начали готовить к длительной войне, – Генштаб

Российские оккупационные войска в Украине потеряли наступательный потенциал, их продвижение остановлено почти во всех направлениях. В то же время пропагандисты начали подготовку населения Российской Федерации к продолжительной войне.

О двадцать пятых сутках героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению рассказали в Facebook Генерального штаба ВСУ. Отмечается, что противник продолжает нести потери, испытывает значимые трудности с комплектованием подразделений и частей личным составом, логистикой.

Как отметили в Генштабе, противник пытается восполнить потери солдатами из Кубани, Приморского края, Ярославской области и регионов уральского федерального округа, где проводится скрытая мобилизация.

"Однако у населения перечисленных регионов нет желания участвовать в войне. Имеют место массовые случаи уклонения от службы", – отметили в ВСУ.

Также, по имеющейся информации, руководитель ливийской армии Халиф Хафтар совершил визит в Москву, где были достигнуты договоренности о направлении ливийских "добровольцев" в Украину, с целью участия в боевых действиях на стороне РФ.

Мобилизация также продолжается на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

"На сегодняшний день подавляющее большинство личного состава 1-го АК – это мобилизованное население временно оккупированных территорий. Морально-психологическое состояние личного состава крайне низкое, большинство мобилизованных не имеет опыта и желания участвовать в боевых действиях. Экипировка призванных оккупантами является устаревшей", – сообщили в Генштабе.

В ВСУ добавили, что оккупанты начали замену военных подразделений на подразделения Росгвардии и полиции в городе Херсон.

В то же время, по сообщению Генштаба, во время наступления на Киев оккупанты потерпели неудачу, потеряв сводный отряд 6-го танкового полка. К тому же благодаря действиям ВСУ на отдельных направлениях в Броварском районе подразделения противника остаются отрезанными от поставки горючего и продовольствия.

Оккупационные войска в Украине потеряли наступательный потенциал
Противник продолжает нести потери

Как сообщал OBOZREVATEL, на 25-й день войны с Силами обороны Украины российские оккупанты признали, что их "вторая армия мира" уже не в состоянии выполнять поставленные задачи. На фоне колоссальных потерь захватчики придумали новую секретную "тактику" – просто "слинять". В перехваченном разговоре оккупант признался, что только в его батальоне из 60 военных осталось всего 13-14, а 70% техники уничтожены украинскими защитниками.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.