УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продукты для переселенцев Березанщины: Фонд Рината Ахметова и ДТЭК ВИЭ доставили очередную гуманитарную помощь

1 минута
14,1 т.
Продукты для переселенцев Березанщины: Фонд Рината Ахметова и ДТЭК ВИЭ доставили очередную гуманитарную помощь

На днях Фонд Рината Ахметова совместно с ДТЭК ВИЭ передали в Николаевскую область еще один груз с гуманитарной помощью. Более 2,2 тысячи продуктовых наборов получат переселенцы, которые поселились на территории Березанской общины.

"В настоящее время в Березанском поселковом совете проживают более 2 тысяч переселенцев, и все они нуждаются в помощи, ведь многие из них потеряли дом и работу. Мы очень благодарны нашему надежному партнеру ДТЭК ВИЭ и Фонду Рината Ахметова за то, что постоянно помогают нам остро необходимыми товарами. Продуктовые наборы уже начали раздавать в селах", – отметил Валерий Хомицкий, березанский поселковый голова.

В состав наборов вошли продукты первой необходимости: макаронные изделия, сахар, мука, соль, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье.

Напомним, что это уже не первая совместная инициатива Фонда Рината Ахметова и ДТЭК ВИЭ. Недавно продуктовые наборы получили внутренне перемещенные лица, зарегистрированные в Коблевской общине.

В целом Фонд Рината Ахметова уже передал Николаевской области более 9,5 тысячи продуктовых наборов. Всего жителям Украины будет передано 400 тысяч наборов с продуктами питания.

Отметим, что с 24 февраля 2022 года гуманитарная помощь от Рината Ахметова охватила 3 миллиона человек. Более 1,2 миллиона из них были охвачены помощью фонда, остальные бизнесами SCM.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"