УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Соколовский
Александр Соколовский
Владелец Текстиль-Контакт

Блог | Приходите на концерт, этим вы поможете маме и ее 11-ти деткам

Приходите на концерт, этим вы поможете маме и ее 11-ти деткам

Время хороших новостей!

Почему я очень хочу пригласить всех на этот концерт?

Не только потому, что Оркестр "Виртуозы Киева" - это замечательный коллектив и мы все получим массу удовольствия. Главное - это то, что все деньги собранные за билеты пойдут до копеечки на благое дело - на обустройство и ремонт дома Ольги Подусовой и ее 11 деток. И участники, и театр, и организаторы концерта (спасибо Вам, Евгений Крывин и Оксана Сидоренко!) ни гонораров, ни за аренду себе не берут!

Когда мы с друзьями в феврале объявили про сбор средств на помощь этой семье, конечно сомневались, поддержат ли нас. Проблем хватает у всех и часто просто хочется от них спрятаться. Процитирую свой же пост:

"...Ольга воспитывает 11 детей. В небольшой 44-метровой квартирке дружной семьёй с мамой Олей живут Миша, Настя, Маша, Вика, Женя, Лиза, Даша, Никита, Кристина, Алешка и Тима. В 27 лет. Трехлетний Миша был первым. Он появился в сентябре 2010. Миша аутист, а его биологическая мать бросила его в роддоме. И Ольга через Службу по делам детей г.Одессы забрала, а впоследствии усыновила его. Ей тогда было 27.

Через год появилась 4-летняя Настя. Ее бросили под сельсоветом в селе, где живет Олина мама. Слабенькую, полураздетую, весом до 7 кг. и совсем не умевшую говорить. А в 2013 появились сестрички Маша и Вика.

У Вики была дисплазия тазобедренных суставов, астма, нарушение функций работы щитовидной железы и серьезная задержка речи. Она не могла ходить, два года вставала только за руку с мамой и плакала от боли. Кроме того ее душили приступы астмы. Ольга вспоминает:

- Я сидела ночами у кровати, чтобы не дай бог она не задохнулась. Нельзя было спать, если пропустишь этот момент, то все…Надо было сразу дышать лекарством. Сейчас мы находимся в ремиссии, новые приступы бывают только в зимнее время, когда мы болеем. Полноценная жизнь пошла лишь после нескольких лет ежедневного лечения и массажей и работы с логопедом.

Сестра Вики Маша в 6 лет была в жутком эмоциональном и физическом состоянии. Ольгу просили даже не рассчитывать, что она пойдет в школу после того, как родители алкоголики (а мама пила беспробудно даже во время беременности) запирали Машу запирали в подвале, и она росла, как дикий волчонок, боясь людей. Но Ольгина любовь сотворила чудо: девочки хорошо учатся и успевают дополнительно заниматься музыкой.

Потом Ольгу нашли и рассказали про двух братьев 1,5 и 3 лет лет, которых никто не хотел усыновлять, так появились Тима и Женя, оформила и над ними опеку. А через год Оле сообщили о маленькой Лизе, от которой в Винницкой области из-за тяжелой болезни (ДЦП) отказались уже три пары. А в 2014-15 в семье Подусовых появились Даша, Никита, Алёша и Кристина, от которых тоже отказывались усыновители..."

Но чудо случилось, люди откликнулись, причём из разных стран! И вот у Подусовых уже 123 новых ангела-хранителя, которые включились, кто чем может. На сайте http://podusova.com.ua можно увидеть сколько потрачено на покупку дома, сметы по ремонту и благоустройству, фотографии до и после, статьи и видео, ну и конечно все поступления и общий результат нарастающим итогом на сегодня. Сбор ещё идёт, а строительная группа уже полным ходом работает! Кроме того откликнулись меценаты, готовые помочь с мебелью и бытовой техникой.

Хотим, чтобы лето перед новой своей школой детки провели уже в своем доме в Раздельной, на своей площадке и свежем воздухе! И хоть они долгие годы, например, кушают стоя в малюсенькой 5-метровой кухоньке старенькой хрущевки на окраине Одессы, но они при этом счастливы - у них есть МАМА, ее любовь и забота! Но думаю, что эта семья заслуживает того, чтобы иметь возможность кушать сидя, собираясь за своим обеденным столом в новом доме!

Ещё одна проблема, которая скоро решится - это отсутствие места и теснота. Процитирую один из комментов Ольги Подусовой в переписке на ее профиле: "...Я очень счастлива. Наконец то настанет время и все вещи будут лежать каждая на своей полочке, а не в огромных тюках и чтобы найти и вытащить что занимает уйму времени, и так на 11 детей ежевечерне приготовить вещи для школы... Моя мечта много шкафов, чтобы разложить все по своим местам. Очень много времени тратится на пустой ежедневный перебор вещей. Времени и так не хватает и свободное хотелось бы потратить чтобы просто поиграть с детками а я 5 часов в день как крот роюсь в вещах чтоб что то найти".

Исполнение мечты семьи Подусовых уже очень близко. Сколько собрано и остается собрать вы можете увидеть на сайте или внизу в комментах. И каждый из Вас сейчас может помочь им, купив билеты на концерт Оркестра "Виртуозы Киева"! Это можно сделать на сайте: svitloconcert.com/events/dobro/ Билеты от 100 до 5000 грн. Концерт состоится 25 июня (это понедельник) в 19.00 в Театре им. Ивана Франка, г. Киев.

Спасибо организаторам - замечательному Svitlo Concert! Семья Подусовых в полном составе будет в зрительном зале, с ними можно будет познакомиться и подружиться!

Будем очень и очень благодарны за участие и перепост! Всех благ и исполнения задуманного!))

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...