УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Преодолеть травму войны: Фонд Рината Ахметова открывает набор в онлайн-группы психологической помощи

1 минута
5,9 т.
Преодолеть травму войны: Фонд Рината Ахметова открывает набор в онлайн-группы психологической помощи

Все жители Украины сегодня переживают общую трагедию, глубоко отражающуюся на психике. К тому же почти каждому эта война нанесла личную болезненную травму, справиться с которой самостоятельно может быть сложно.

Фонд Рината Ахметова с 2014 года оказывает психологическую помощь жителям Украины, пострадавшим от войны. А теперь начинает новое направление предоставления такой поддержки онлайн-группы с участием профессионального психолога.

В рамках проекта "Преодолеть. Психологическая поддержка" сертифицированная гештальт-терапевт и семейная психологиня Екатерина Вепро будет помогать участникам групп преодолеть травму, причиненную войной. Подробнее о проекте — по ссылке bit.ly/3NYJkW3

Психологиня научит участников открывать собственные механизмы стабилизации психики, которые в мирной, безопасной жизни обычно не используются. Екатерина Вепро поможет использовать эти механизмы, чтобы пережить ужас войны и найти силы жить дальше.

Чтобы стать участником группы, позвоните по бесплатной горячей линии Фонда Рината Ахметова 0 (800) 509 001.

Проект реализуется в рамках Музея "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова. С начала полномасштабной войны психологическая помощь от Фонда оказана более 1550 переселенцам, а с 2014 года ее получили более 85 000 жителей страны. Для этого 250 психологов прошли обучение Фонду по курсу Травма войны.