УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После уничтожения корабля "Саратов" РФ не уверена в возможности проведения операций возле побережья Украины – британская разведка

1 минута
58,2 т.
После уничтожения корабля 'Саратов' РФ не уверена в возможности проведения операций возле побережья Украины – британская разведка

Россия больше не уверена в возможности проведения военных операций у побережья Украины из-за уничтожения Вооруженными силами Украины десантного корабля "Саратов" в Бердянске.

О таком сообщила британская разведка, говорится в сообщении Министерства обороны Британии в Twitter в воскресенье, 27 марта. Вместе с тем российские военно-морские силы продолжают наносить ракетные удары по объектам на всей территории Украины.

"Уничтожение десантного корабля "Саратов" в Бердянске, вероятно, подорвет уверенность ВМФ России в возможности проведения операций в непосредственной близости от побережья Украины в будущем", – говорится в сообщении.

В то же время, как добавили британские разведчики, Россия продолжает блокаду черноморского побережья Украины, чем изолирует страну от международной морской торговли.

Напомним, 24 марта Вооруженные силы Украины нанесли удар по занятому российскими оккупантами порту Бердянск. По уточненным данным, уничтожен большой десантный корабль "Саратов". Также еще два больших десантных корабля получили повреждения – это "Цезарь Куников" и "Новочеркасск".

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что на борту "Саратова" находились десятки единиц военной техники оккупантов. Также на нем было примерно 400 человек личного состава.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

После уничтожения корабля "Саратов" РФ не уверена в возможности проведения операций возле побережья Украины – британская разведка