УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко показал автомобили для украинских десантников: лучшая техника идет лучшим воинам. Фото

2 минуты
55,6 т.
Порошенко показал автомобили для украинских десантников: лучшая техника идет лучшим воинам. Фото

Около 20 миллионов гривен собрали волонтеры совместно с Фондом Порошенко на 24 пикапа для Десантно-штурмовых войск.

Лучшее – идет лучшим, – Петр Порошенко

Прежде чем новые Mitsubishi L 200 передать на фронт, их тщательно готовят – перекрашивают в камуфляж, меняют резину для того, чтобы машина не боялась ни одной грязи. А также дооснащают набором инструментов, тентом, бензопилой, маскировочной сеткой и другим необходимым на передовом снаряжении.

Перед фронтом, авто тщательно готовят

В ОО "Дело Громад" и Фонде Порошенко убеждены: в войска более эффективно передавать новую технику, потому что она не откажет в самый ответственный момент и имеет значительно больший ресурс.

Почти 16 млн гривен было потрачено на эти 24 невероятных машины
Лучшая техника идет нашим воинам, – отмечает Порошенко

"Лучше всего – идет лучшим. Почти 16 млн гривен было потрачено на эти 24 невероятных машины. Еще почти 4 млн было потрачено на дооборудование. И всего – это почти 20. В том числе 10 млн – это ваши деньги, а 10 – мои с Мариной. И мы объединились вместе", – объясняет Петр Порошенко.

Почти 4 млн было потрачено на дооборудование

Как известно, Фонд Порошенко традиционно удваивает сумму средств, собираемых волонтерами.

"Лучшая техника идет нашим воинам для того, чтобы бить, давать по роже, уничтожать и убивать агрессора, выбрасывать из украинской земли", – отмечает Порошенко.

"Это все – пиар. Пиар, который мы с вами делаем для того чтобы защитить Украину. Защитили Киев – защитим Украину", – замечает пятый Президент.

Поддержка Вооруженных сил Украины – является главным приоритетом благотворительной деятельности Петра Порошенко. С 24 февраля на нужды армии израсходовано более 350 миллионов гривен.

За эти средства были приобретены тысячи бронежилетов и кевларовых шлемов, оружие (в том числе пулеметы, снайперское оборудование и прочее), автомобили на нужды фронта, тепловизоры, дроны, приборы ночного видения, электрогенераторы, цифровые радиостанции, старлинки, военная одежда, турникеты, системы очистки воды, средства для строительства фортификационных сооружений, горючее, продукты питания (в том числе большое количество зерна и продуктовые наборы как для военных, так и жителей освобожденных городов).

Фонд Порошенко тесно сотрудничает с волонтерами ОО "Дело громад" и "Res_Publika. Братья по оружию", которые отдельно тоже собрали десятки миллионов гривен для поддержки защитников Украины.