УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Рината Ахметова помогает жителям Ахтырки вернуться к привычной жизни

1 минута
660
 Фонд Рината Ахметова помогает жителям Ахтырки вернуться к привычной жизни

 Жители Ахтырки, несмотря на колоссальные разрушения города, постепенно возвращаются к привычной жизни. Недавно бригады мобильной выдачи Фонда Рината Ахметова доставили в населенный пункт еще один гуманитарный груз.

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда. Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней".

Тогда благодаря скоординированной работе Фонда и городской администрации продуктовые наборы получили не только переселенцы, которые нашли убежище в громаде, но и самые уязвимые категории населения среди местных жителей (многодетные, люди с инвалидностью 1 – 2 группы).

Светлана — одна из обратившихся за помощью и получившая продовольственный набор от Фонда Рината Ахметова. Говорит, что о деятельности благотворительной организации слышит не впервые и очень благодарна Фонду за поддержку.

"Спасибо, спасибо и еще раз спасибо Ринату Ахметову. Еще с 2014 года мы видели, как он помогал людям в Донецке. Мы всегда были в восторге. Дай Бог ему здоровья", — делится женщина.

Ее слова также подхватывает другой мужчина в очереди, лично благодаря за помощь в столь непростое время.

"Рината Ахметова я всю жизнь благодарю, потому что он за людей. Если бы все были такие, как он, то и жизнь была бы у нас совсем другой", — добавляет он.

Всего Фонд уже передал Сумской области более 12 тысяч наборов с самыми необходимыми продуктами питания. Всего жителям Украины в 2022 году будет передано полмиллиона наборов с продуктами питания от Фонда.

С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.