УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Полбатальона нашего расстреляли": в сеть слили разговор оккупантов, которые пытались захватить Николаев. Аудио

1 минута
34,2 т.
СБУ перехватила очередной разговор российских оккупантов

Служба безопасности Украины перехватила очередной разговор российских оккупантов. Один из собеседников, который находится у Николаевского аэропорта и задействован в нападении на город, рассказал, что Вооруженные силы Украины ликвидировали половину его батальона.

Перехват разговора орков опубликовали в Telegram СБУ. В разговоре солдат подтвердил, что находится в аэропорту Николаева, где оккупанты пытаются захватить город, однако успехов пока не достигли.

"Знаешь капитана? – 200-й. Иванов тоже 200-й. Пол второго батальона расх****ло вообще. И командир полка погиб", – рассказал оккупант об успехах ВСУ.

Напомним: в городе Снигиревка Николаевской области 8 марта полицейские и представители Теробороны задержали 9 российских военных. Им сообщили о подозрении по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Оккупантов ждет уголовная ответственность по нескольким статьям, в том числе за действия, приведшие к гибели людей и за незаконное пересечение государственной границы с применением оружия.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 марта оккупационные войска попытались снова зайти на территорию аэропорта Николаева. Раньше их оттуда выбили украинские войска. Вооруженные силы перешли в контрнаступление на николаевское аэродром.