УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подарили родители": "слуга" Ковалев рассказал, как стал владельцем "4-го канала"

2 минуты
6,1 т.
Ковалев рассказал о приобретении '4 канала' и дальнейших планах

Приобретение нардепом "Слуги народа" Алексеем Ковалевым активов "4 канала" произошло "без каких-либо посторонних лиц" и без участия Офиса президента. Вещатель сначала купили его родители, после чего подарили политику.

Об этом депутат рассказал в интервью "Бабелю". О том, что канал получил нового владельца, стало известно 28 декабря.

"Я сам юрист, поэтому решил совершить такой порядок сделки", – рассказал он, отказавшись назвать сумму сделки.

В то же время, согласно декларации депутата, общая стоимость "подарка в неденежной форме" составила 4,5 миллиона гривен.

Ковалев объяснил, что выбрал именно "4 канал", поскольку он "достаточно мощный" и "распространяет вещание на всю Украину". Переговоры продолжались почти год.

"Если в него сейчас сделать правильные инвестиции, он даст большее покрытие и больше узнаваемости у зрителей", – объяснил новый владелец.

Он добавил, что планирует инвестировать в канал дополнительные средства: в основные потребности – собственные, в остальные – из доходов от рекламы. По словам депутата, все инвестиции на данный момент просчитываются.

"Насколько мы видим, сейчас в речи канала не хватает картинки, красивой студии и т.д. Что касается направления информационно-развлекательного канала, он будет сохранен. Канал останется проукраинским и большинство коллектива, думаю, сохранится", – отметил он, добавив, что не планирует вмешиваться в редакционную политику канала и планирует сохранить направление информационно-развлекательного канала.

Следует отметить, что "4 канал" вполне можно назвать оппозиционным к власти. К примеру, президента Владимира Зеленского и его команду в программе "Засланцы" постоянно критикует политик Борислав Береза. Со своей стороны, Ковалев отметил, что не будет инициировать закрытие подобных программ, хотя будет общаться по поводу дальнейшего будущего всех продуктов с коллективом канала.

Напомним: 28 декабря стало известно, что Ковалев купил "4 канал" у народного депутата Украины VIII созыва, медиаменеджера Дмитрия Добродомова. В комментарии изданию "Украинская правда" он сказал, что СМИ были приобретены на средства его семьи. При этом парламентарий отметил, что раньше не был связан с медиа-рынком, а чтобы это сделать, нужно, по словам политика, иметь собственный канал.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Олег Семинский купил у США дорогой аксессуар. "Слуга" купил в Нью-Йорке женскую сумку известной марки Hermes, цена которой почти 180 тысяч гривен.