УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 15 км от Мариуполя идет тяжелый бой, – мэр Бойченко

2 минуты
456
В 15 км от Мариуполя идет тяжелый бой, – мэр Бойченко

В Мариуполе вновь усилились боевые действия. Бой украинских и российских военных ведется в 15 километрах от города в районе Павлополя.

Как рассказал на пресс-конференции городской голова Мариуполя Вадим Бойченко, сообщил Сегодня, российские танки приближаются к городу. Людей просят быть собранными на случай воздушной тревоги и по сигналу укрыться в убежищах.

"Российские танки движутся в сторону Мариуполя. Продолжается бой в 15 километрах от города. Если военные дадут знак об опасности, в городе прозвучат сирены, которые будут свидетельствовать о необходимости перейти в убежища", – сказал мэр.

Также городской глава сообщил, что накануне в Мариуполе был задержан диверсант. Он наносил разметку на критично-важную инфраструктуру города.

"Пост-мост был отмечен зеленым крестиком для нанесения авиаударов, чтобы дестабилизировать ситуацию", – отметил мэр.

Также по его словам, в Мариуполе зафиксировали достаточно серьезные разрушения жилого фонда вследствие обстрелов.

"Жилой фонд также пострадал после вчерашних обстрелов. Мы уже понимаем четко, сколько было обстрелов и сколько жилого фонда пострадало по разным улицам. К сожалению, мы имеем достаточно серьезные разрушения жилого фонда", – отметил он.

"Наши бойцы, солдаты и офицеры оптимистично настроены, ведут ожесточенные бои в направлении Украины. Верим в их оптимизм. Мы верим, что с нами правда и Бог", – сказал Бойченко.

Также городской глава сообщил о раненых. По его словам, таких 35 человек, 9 из них находятся в тяжелом состоянии. Из них – 15 мариупольцев, включая 3 человек из Талаковки.

В мариупольских больницах продолжают находиться 18 человек, в том числе 8 тяжелых. В горбольнице №1 без изменений: 5 взрослых (1 тяжелый, 4 средней тяжести). В МТМО – 1 ребенок (средняя тяжесть). В горбольнице №4 – 2 мариупольца: 1 – тяжелый, 1 – средней тяжести.

Известно что, в Мариуполе с 22:00 до 6:00 введен комендантский час. Передвигаться в это время по городу можно, но имея при себе документы.

В Украине идет второй день с начала полномасштабного вторжения России.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские защитники уничтожили около 20 единиц двигавшихся на Чернигов вражеских танков и техники.