УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Херсоном российские оккупанты расстреляли автомобиль с мирными жителями. Момент попал на видео 18+

2 минуты
6,4 т.
Люди в машине чудом не пострадали

Под Херсоном российские военные расстреляли авто с мирными жителями. В машине находилиcь двое мужчин и женщина с ребенком.

Никто не пострадал. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Это видео, снятое сегодня смелым украинцем должна увидеть вся Россия и весь мир! Оно снято под Херсоном. Русские оккупанты расстреливают автомобиль, в котором находилось двое мужчин и женщина! Они чудом остались живы. Им просто повезло", – написал Геращенко.

Видео снял пассажир машины. Они движутся по трассе и видят подбитую бронемашину, она горит. Это пугает пассажирок, которые находятся на заднем сиденье. Один из мужчин говорит: "Обними маму, Ева".

Далее они минуют подбитую бронемашину и догоняют несколько фур, которые перегородили дорогу. Уже в этот момент они слышат выстрелы. Водитель решает объехать грузовики по обочине.

У него это получается, но когда они возвращаются на дорогу, судя по всему, мужчины что-то или кого-то увидели, потому что стали пригибаться и приказывать женщине сзади, чтобы они с дочкой легли на пол. Женщина испуганно кричит, слышны выстрелы.

Когда стрельба прекращается, один из мужчин говорит, что выпало окно. Все происходящее мужчины комментируют используя большое количество нецензурной лексики.

"Обращаюсь к медиа цивилизованных стран – покажите это видео обстрела мирных украинцев сотням миллионов ваших зрителей и читателей", – написал советник главы МВД.

Геращенко также обратился к лидерам общественного мнения России.

"Посмотрите это видео. Представьте тот ужас, который они испытали попав под обстрел российских оккупантов. Продолжайте делать видеообращения к российскому народу с призывом "Остановить войну!", – призвал Геращенко.

Он также поблагодарил Андрея Макаревича, Семена Слепакова и других россиян, которые уже записали видеообращение.

"Пусть за вами следуют и другие мужественные и честные россияне", – добавил отметил советник главы МВД.

  • Внимание! Видео 18+

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В пятницу, 25 февраля, российские войска обстреляли город Ахтырка в Сумской области из систем "Ураган". Ракеты попали в жилой массив, бомбоубежища и детский сад, в результате чего многие ранены, в том числе и дети. Об этом сообщил в Facebook глава Сумской областной военной администрации.

  • Военные силы РФ целенаправленно обстреляли автобусы, которые направлялись для эвакуации мирного населения. ЧП произошло в Луганской области под Счастьем. Как рассказала в Telegram-канале уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова, по автобусам стреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

  • В Харькове после череды взрывов на одной из улиц застрял снаряд. По предварительным данным, это может быть боеприпас системы залпового огня БМ-21 "Град". Реактивный снаряд российских оккупантов вонзился прямо в пешеходный переход.