УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему нельзя стирать в понедельник: старый предрассудок обещает кучу неприятностей

2 минуты
8,6 т.
Почему нельзя стирать в понедельник: старый предрассудок обещает кучу неприятностей

Понедельник – тяжелый день, о котором издавна существует множество предрассудков. Один из них касается стирки. В этот день, по поверьям, не следует заниматься некоторыми бытовыми делами.

Современным хозяйкам тоже следует прислушиваться к народной мудрости. Почему не стоит стирать вещи в понедельник, разбирался OBOZREVATEL.

Суть предрассудка

Для наших предков это суеверие имело и практическое значение. Они считали, что если начать понедельник с тяжелой домашней работы, то в изнурительных хлопотах пройдет вся неделя.

Сейчас мы привыкли стирать в машинке, не привязываясь ко дню календаря. Стирка уже не требует столько времени и сил как столетие назад.

Народное поверье, однако, говорит: постиранные в понедельник вещи – к ссорам, недоразумениям и даже проблемам со здоровьем.

Стирка постельного белья

Это домашнее дело лучше отложить на любой другой день. Наши предки верили, что сон на белье, постиранном в понедельник, будет тревожным и беспокойным. Вас настигнет бессонница или ночные кошмары, вы не будете чувствовать себя бодрым и полным сил.

Бабушки говорили, что молодожены, которые стирают постель в понедельник, могут столкнуться с проблемами в интимной жизни.

А для семейных пар, по поверью, это чревато разводом и изменами со стороны мужчины.

Почему нельзя стирать в понедельник: старый предрассудок обещает кучу неприятностей

Стирка других вещей

Стирка по понедельникам может отвлечь удачу в карьере, что негативно повлияет на финансовое состояние.

Если хозяйка игнорирует это предрассудок, семью будут ждать тяжелые испытания.

По давним верованиям, женщина навлечет беду на семью: участятся ссоры, взаимные упреки будут перерастать в настоящие конфликты, супруги будут иметь серьезные проблемы в личной жизни.

Это также окажет негативное влияние на здоровье.

Не советуют устраивать понедельничную стирку и мужчинам. Их невзгоды, прежде всего, коснутся карьеры. Дела будут идти медленно, на работе возможны провалы и неудачи, иногда даже до полной потери должности. Проблемы коснутся и тех, кто ищет работу – предложений просто не будет.

Так что, возможно, стоит прислушаться к народной мудрости и отложить стирку хотя бы на один день, чтобы не навлечь неприятности.

Также OBOZREVATEL рассказывал, как часто нужно стирать постельное белье.

Только проверенная информация у нас в Telegram -канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!