УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По программе Зеленского дорогу на Кирилловку у Азовского моря ремонтируют почти без остановок

1 минута
1,7 т.
В Запорожской области ремонтируют дорогу Т-08-20

В Запорожской области на дороге государственного значения Т-08-20 Якимовка - Кирилловка продолжается текущий ремонт. Чтобы закончить ремонт как можно скорее, бригады работают в две смены.

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора". Работы ведутся в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Сейчас дорожники стараются поскорее закончить устройство дорожной одежды, чтобы обеспечить проезд по автодороге. После этого нанесут дорожную разметку, установят барьерное ограждение и дорожные знаки.

"По состоянию на 5 июля фрезерование изношенного дорожного покрытия выполнено на всех 41,6 км автодороги. Выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия устроен на 36 км, а верхний – на около 20", – говорится в сообщении службы.

Для комфорта туристов, следующих до курорта Кирилловка, было решено не проводить ремонтные работы только во второй половине дня по пятницам и воскресеньям – часы, когда путь нагруженный больше всего.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что планом президентской программы на 2021 год предусмотрен ремонт и строительство 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.