УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Планировала "взять" Харьков и Сумы: Арестович заявил, что элитная 1-я танковая армия РФ уничтожена

1 минута
78,9 т.
Планировала 'взять' Харьков и Сумы: Арестович заявил, что элитная 1-я танковая армия РФ уничтожена

Украинские воины полностью уничтожили элитное российское военное подразделение – 1 танковую армию Российской Федерации. Оккупантов ликвидировали при попытке захватить Харьков и Сумы.

В Кремле продолжают панически искать "виновников" в провалах оккупационной армии в Украине. Об этом в эфире телемарафона UA вместе заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Он сообщил, что в течение дня 25 марта российские оккупанты предпринимают попытки прорваться на Луганщине, в районе Рубежного, Лисичанска и Северодонецка. Однако эти попытки безуспешны.

В целом, основные силы оккупационной армии концентрируются на ранее определенных направлениях, в частности, они пытаются выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей.

Также Арестович сообщил об уничтожении 1-й танковой армии РФ, которая заходила по направлениям на Сумы и Харьков. Элитное подразделение путинской армии "похоронено и фактически прекратило существование".

Командование оккупационной армии еще с большим энтузиазмом занимается "поиском виновных" в провалах и поражениях, а также в том, что планы по оккупации Украины провалились. Арестович прогнозирует, что эти попытки еще больше обескровят боевые части и соединения.

Также советник главы ОПУ напомнил, что с 1 апреля в РФ стартует призывная кампания. И посоветовал российским матерям не очень-то верить в то, что Кремль говорит им правду об отсутствии срочников на фронте. И тем более – не рассчитывать, что их начнут массово перебрасывать в Украину в ближайшее время.

"Количество контрактников в армии резко снизилось – и после месяца подготовки их детей бросят на украинские позиции", – подчеркнул Арестович.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в России заявили, что не производят мобилизацию, а звонки из военкомата назвали провокацией спецслужб Украины. Украинская и западные разведки констатируют развертывание в России скрытой мобилизации военнослужащих запаса.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL