УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Питание Киева во время войны: как работают магазины, рестораны, кафе, пекарни столицы

1 минута
7,1 т.
Питание Киева во время войны: как работают магазины, рестораны, кафе, пекарни столицы

На YouTube-канале проекта "Украинский свидетель" опубликовали видео с его основателем Виталием Дейнегой. Сюжет посвятили организации питания в Киеве в военное время.

Война внесла свои коррективы не только в пищевые привычки киевлян, но и в деятельность столичных заведений. Те из них, которые раньше готовили для сотни посетителей, сейчас готовят для тысяч бойцов, детей и нуждающихся. Некоторые заведения продолжили работу в штатном режиме. Это дает своеобразное чувство "привычной жизни", когда люди могут зайти за кофе и пошутить с баристой, или пойти в ресторан, заказать свое любимое блюдо и немного "переключиться".

Волонтеры на полевых кухнях образовали своеобразный фронт, обеспечивающий питанием бойцов, детей, людей, сидящих в убежищах, и тех, кто в этом нуждается. Работники сферы питания хорошо организовали свою работу: кто-то обеспечил помещение, кто-то привез продукты, а кто-то просто пришел волонтером для того, чтобы готовить. Все они работают для единственной цели – победы.

"Если человек не сражается за свой дом и свой хлеб, дальше смысла жить вообще нет", – говорит Онур, владелец сети заведений питания в столице. Он, как и многие его коллеги, не боится смещения боевых действий и готов с пищевого фронта перейти на боевой и встать на вооруженную защиту нашей страны.

Цель проекта "Украинский свидетель" – показать всему миру правдивую ситуацию в Украине по поводу российской агрессии.

Присоединяйтесь к проекту на платформах: YouTube, Facebook, Instagram, Telegram для украинцев, Telegram для россиян.

Patreon, где можно поддержать проект.