УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пионтковский рассказал, какие операции ВСУ могут стать решающими в войне с Россией

2 минуты
7,6 т.
Пионтковский рассказал, какие операции могут стать решающими в войне

Решающими операциями Вооруженных сил Украины в войне против России могут стать удар по Крымскому мосту и деоккупация Херсона. Хотя с чисто военной точки зрения в них нет ничего определяющего, но они являются таковыми с психологической стороны.

Такое мнение высказал российский публицист Андрей Пионтковский в интервью журналистке Наташе Влащенко, запись которого опубликована на YouTube-канале "Власть & Влащенко". Политолог подчеркнул, что нынешняя война в Украине "на 80% психологическая" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Вот почему я говорю, что, скажем, уничтожение Крымского моста и освобождение Херсона закончат эту войну. Да, это важные военные акции, но в общем плане с чисто военной точки зрения в них нет ничего решающего. Они решающие с психологической точки зрения. Ведь вся эта хрупкая конструкция пропагандистская держится совершенно ни на чем. Ее атакуют, с одной стороны, ультрафашисты, с другой стороны, скептицизм того же глубинного народа. И вот эти два точечных удара – Крымский мост и Херсон – уверяю вас, разрушат всю конструкцию немедленно", – считает Пионтковский.

Пионтковский считает, что решающими в войне станут удар по Крымскому мосту и освобождение Херсона

Также публицист добавил, что важным событием также стал 2-й саммит Крымской платформы, на котором собрались западные лидеры и заявили, что никогда не признают полуостров российским.

Напомним: в том же интервью Пионтковский заявил, что государство-террорист РФ потерпело стратегическое поражение в войне против Украины еще в первые недели полномасштабного вторжения. Битвы, которые происходят сейчас, являются долгим "доигрыванием проигранной партии".

Стратегически Путин проиграл в начале марта, сейчас идет долгое "доигрывание". И цена этого "доигрывания", цена жизней человеческих зависит, конечно, от пакетов военной помощи, поставляемых западными партнерами", – считает публицист.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Пионтковский заявил, что Россия стала чаще говорить о переговорах с Украиной, поскольку ситуация на поле боя начала меняться не в пользу агрессора. При этом президенты Франции Эммануэль Макрон и Турции Реджеп Эрдоган "не оправдали надежд" Путина в роли неких посредников между Москвой и Киевом;

– ранее публицист уже заявлял, что освобождение от российских оккупантов Херсона станет настоящим шоком для всего общества страны-агрессора, поддерживающего начатую Кремлем войну. Как для глубинного народа, так и для политической элиты и самого диктатора Владимира Путина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!