УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пенсионерка сбежала из окруженного оккупантами Мариуполя вместе с петухом. Видео

1 минута
20,4 т.
Пенсионерка сбежала из окруженного оккупантами Мариуполя вместе с петухом. Видео

Пенсионерка, которая сбежала из блокадного Мариуполя, взяла с собой петуха. Птицу она называет своим другом, с которым пережила голод и бомбежки.

Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел Украины. В официальном Twitter ведомства 16 апреля было опубликовано видео с петухом (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Украинская бабушка, сбежавшая из Мариуполя, забрала с собой петуха. Она объяснила, что не может оставить своего друга, с которым они вместе пережили бомбардировки и голод", – говорится в публикации МИД Украины.

Пенсионерка, которая сбежала из блокадного Мариуполя, взяла с собой петуха

В сети рассказали, что любимца украинской пенсионерки зовут Тоша. Блогер и волонтер под ником "Печенька", который помогает украинским беженцем в Пшемысле, написал, что женщина вместе с петухом эвакуировалась в Польшу.

На его вопрос, зачем она взяла с собой птицу, жительница Мариуполя ответила: "Ну как я оставлю своего друга Тошу на войне? Мы же с ним и под бомбежками, и голод пережили".

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о "талисмане" спасателей Черниговщине: пес породы джек рассел по кличке Патрон повсюду сопровождает пиротехников. С начала войны он вместе с саперами ГосЧС обезвредил более сотни взрывоопасных предметов.