УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отца Зеленского хотели "наградить" еще в 2017 году. Документ

  • Александра Зеленского в 2017-м выдвигали на звание "Заслуженный деятель науки и техники Украины"

  • По данным журналистов, присвоить ему стипендию в 2568 грн предлагалось уже в феврале 2020 года

Присвоение стипендии отцу Владимира Зеленского

В 2017 году Криворожский экономический институт подавал заведующего кафедрой информатики и прикладного программного обеспечения Александра Зеленского, отца нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, на звание "Заслуженный деятель науки и техники Украины".

Как пишет "Бабель", в ответ на информационный запрос издание получило копию выписки из протокола конференции трудового коллектива вуза (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В документе перечислили заслуги Александра Зеленского, за которые он был удостоен получения звания "Заслуженный деятель науки и техники". Среди них – обучение бакалавров и магистров по специальности "Инженерия программного обеспечения" и подготовка студентов-призеров олимпиад, управление международной программой, которая занималась разработкой информационной системы, научно-исследовательские работы и тому подобное.

На пожизненную государственную стипендию отца Зеленского также выдвинули, но позже – в феврале 2020 года, вместе с профессором кафедры международной экономики и доктором педагогических наук Владимиром Кулишом.

babel.ua
babel.ua

Как сообщал OBOZREVATEL: