УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От музыканта до ITшника: командир 127-й бригады ТРО рассказал, кто воюет за Украину, и назвал главную задачу

2 минуты
18,8 т.
От музыканта до ITшника: командир 127-й бригады ТРО рассказал, кто воюет за Украину, и назвал главную задачу

Территориальная оборона Харьковщины бок о бок с другими подразделениями Вооруженных сил отражает врага с украинской земли. В рядах созданного в начале российского вторжения войска воюют даже музыканты и программисты, которые ныне ничем не уступают профессиональным военным.

Об этом рассказал командир 127-й бригады ТРО Роман Грищенко или "дядя Рома". Видео с ним опубликовал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Facebook (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

"У меня такая очередь стоит на призыв! Все всех знают, все за всех переживают и поддерживают. Каждый хочет внести свой вклад для того, чтобы раз и навсегда поставить точку в этих непонятных отношениях России и Украины", – указал командир о тех, кто воюет за страну.

Командир 127-й бригады ТРО Роман Грищенко

Мужчина призывался на воинскую службу после первых ракетных ударов и того, как вражеские войска перешли линию государственной границы. Он подчеркнул, что Силы территориальной обороны являются составной частью ВСУ и представляют людей очень разнообразных профессий.

"Военнослужащие нашей бригады – преимущественно харьковчане, жители всей области. Это наша специфика. Здесь можно встретить кого угодно – от музыканта до ITшника, бизнесмена, бывшего военного. И для всех хватает работы: все быстро научились и сейчас защищают Харьковщину и Украину", – подчеркнул Роман Грищенко.

Командир 127-й бригады ТРО убежден в победе Украины над агрессором

Начатую РФ войну он называет "операцией" по уничтожению украинского народа. По его словам, нельзя сказать, что враг воюет плохо, но однозначно украинцы воюют лучше его. К счастью, подчеркнул "дядя Рома", боевого опыта нашим защитникам хватает.

"Мы отстаиваем свое, мы ни у кого ничего не брали. Мы на своей земле и четко будем это отстаивать... Я сейчас мечтаю о победе. Это на первом плане. А потом, когда она будет, как лягу и отосплюсь! В любом случае нужно строить планы на "после войны", потому что без этого жить нельзя. А война – временное явление, которое мы обязательно преодолеем", – заверил командир 127-й бригады ТРО.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский разведчик Игорь Дикун – один из тех, кто ценой собственного подвига ликвидировал один из самых тяжелых прорывов на ирпинском фронте. Легенда обороны города на Киевщине, а недавно еще и Герой Украины, сумел остановить полсотни оккупантов двумя выстрелами из РПГ и выжить, встретив врага на расстоянии вытянутой руки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!