УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Остановите российский фашизм: в Тель-Авиве у посольства РФ устроили акцию в поддержку Украины

1 минута
1,5 т.
Остановите российский фашизм: в Тель-Авиве у посольства РФ устроили акцию в поддержку Украины

Около сотни активистов собрались в "Саду кактусов" в Тель-Авиве, Израиль, чтобы выразить свое отношение к войне: "Путин – Гитлер", "Россия – террористическое государство", "Остановите русский фашизм". Эти 3 основные идеи манифестации были проиллюстрированы работами художников, которые созданы как рефлексия на войну и во время войны в Украине.

Об этом сообщили участники акции в социальных сетях.

Остановите российский фашизм: в Тель-Авиве у посольства РФ устроили акцию в поддержку Украины

Участники принесли и расставили в саду около 30 плакатных работ военного времени художников из Украины и Израиля. Организаторы акции надеются найти постоянное место для обновляющейся экспозиции "Плакат военного времени". Украинцы продемонстрировали всему миру свою волю, креативность и непреклонность в тяжелых обстоятельствах.

"Россия ведет террористическую войну. Целенаправленное разрушение гражданской энергетической инфраструктуры на территории с многомиллионным населением в период минусовых температур, истребление населения, ограбление культурных ценностей, переселение и разделение семей, массовые убийства мирных жителей – это геноцид, явление, знакомое израильтянам и еврейской нации не по слухам", – сказал инициатор акции Юрий Бончаковский.

Это была первая проукраинская акция за 2 месяца в Израиле. При этом эксперты отмечают рост количества пророссийских акций и усилий российских пропагандистов в Израиле.

Требования остановить варварскую агрессию, покинуть оккупированные территории независимой страны сопровождались в Израиле визуальными "голосами" художников из Украины Михаила Скопа, Даши Подольцевой, Никиты Титова, Андрея Костина, Анастасии Гайдаенко, Лизы Яблонской-Михайлусь, а также израильского художника Алексея Плуцера.