УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осколок прошел в сантиметре от сонной артерии: врачам удалось спасти раненую девочку из Харькова. Фото

1 минута
20,5 т.
9-летняя Полина получила ранение во время артобстрела Харькова

В Украине медики спасли жизнь 9-летней Полины из Харькова, которая получила тяжелое ранение прямо в собственной комнате квартиры во время артобстрела города. Ей в плечо попал обломок – всего в сантиметре от сонной артерии.

Об этом OBOZREVATEL рассказали врачи первого медицинского объединения Львова. Трагедия произошла 26 мая. Девочка смотрела мультики в своей комнате, как вдруг услышала свист.

Как сообщили медики, ребенок помнит только, как в задымленную комнату вбежала мама и как онемела рука. Тревожная сирена включилась уже после серии взрывов. В тот день во двор их многоэтажки прилетели несколько снарядов – погибли двое жителей дома, раненых забирали скорые.

Врачам удалось спасти жизнь Полины

В больнице Харькова ребенку вовремя удалили осколок, который застрял на опасном участке, и отправили Полину в больницу Св. Николая Первого медобъединения Львова. У девочки была большая кровопотеря и болевой шок. Львовские медики стабилизировали состояние Полины и установили на плечо аппарат наружной фиксации.

Полина находится во львовской больнице с мамой и братом

Врачи сообщили, что дальнейшее лечение ребенок будет проходить в Италии. Ей понадобится не менее нескольких месяцев, чтобы кости срослись и она могла наконец без боли пошевелить рукой.

Как сообщал OBOZREVATEL, львовские врачи спасли 17-летнего волонтера из Северодонецка Луганской области по имени Михаил. Он попал под обстрел "Градов", когда вместе с товарищами доставлял провизию военным и жителям города.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!