УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Орал с красной мордой": в сети рассказали об инциденте с неадекватным военкомом в Ужгороде

15,0 т.
'Орал с красной мордой': в сети рассказали об инциденте с неадекватным военкомом в Ужгороде

В Ужгородском объединенном городском военном комиссариате военком Бабков оскорбил местную жительницу Ларису Билан, которая пришла туда с сыном-призовником из-за вручения ему на работе повестки со штампом "разыскивается".

Подробности сама Билан рассказала на ее странице в Facebook.

"Вчерашняя поездка с сыном-студентом в военкомат закончилась скандалом. Я была потрясена. Начальник отдела комплектования капитан Бабков оказался более, чем странным. После первого же вопроса, кто конкретно выписывал повестку моему сыну, капитан начал кричать на меня, как раненый зверь. Пытаясь пробиться через его крики, задала ему вопрос на предмет появления красного штампа в повестке "Разыскивается", которую сыну вручили на работе", - написала женщина.

По ее словам, ее сын не скрывался от военкомата и до 1 октября, как того требует закон, принес из университета справку о переводе на второй курс магистратуры физического факультета.

Читайте: Облавы на призывников во Львове: глава ОГА одобрил действия военкоматов

"Копию справки из университета со штампом военкомата, с их подписью "одержано" и датой получения 20 июля предъявила им и сказала, что точно такая же есть и у них. На что военком Бабков стал кричать еще громче, аргументируя свои претензии тем, что дата 20 июля 2017 уже не действительна, потому что возможно студент не сдал сессию и отчислен. Объяснить ему, что перевод на следующий курс с задолженностями априори невозможен, а следовательно, отчисление исключается, из-за его криков не смогла", - рассказала Лариса Билан.

"С красной квадратной мордой он орал как резанный, что у него два высших образования, что его сын тоже студент и работает и еще какую-то галиматью. Потом выскочил в коридор (мы с ним общались через окошко), подлетел ко мне и начал орать: "Идите отсюда, потому что я не знаю, что вам сделаю". При этом к нему тут же подскочили два других сотрудника военкомата и стали его оттаскивать. Я ответила ему, что никакой закон не запрещает мне находится в стенах государственного учреждения, что он неадекватен и при такой реакции ему осталось только взять оружие и устроить стрельбу по мне", - добавила она.

После этого сотрудники военкомата увели Бабкова в кабинет и извинились.

Читайте: Облава в киевском ночном клубе: военкомат дал пояснения

"И я вот сейчас думаю: человек, который работает в государственном учреждении, ничего не производя, получает зарплату из налогов людей, которые что-то производят на заводах и т.д., в том числе и молодых людей призывного возраста, и реально зарабатывают деньги для таких как Бабков, а он на своем рабочем месте чувствует себя Богом, но при этом не может разобраться в своих бумагах. Накосячив, оно еще и как бык бросалось на меня. Странно еще и то, что никто из ребят, таких же студентов в группе моего сына, повестки не получал. Вопрос, да?" - подчеркнула Лариса Билан.

"Именно такие как Бабков дискредитируют ЗСУ. И если он позволяет в тихом Закарпатье вести себя так с гражданским лицом (женщиной, которая даже старше его по взрасту), то что же тогда Бабковы творят в Донбассе с гражданскими лицами? В администрации университета выяснилось, что это не первая история неадекватного поведения капитана Бабкова и именно этим он знаменит. Готовлю на него жалобу. Пусть проводят служебное расследование", - резюмировала женщина.

Как сообщал "Обозреватель", 5 октября в Украине стартовал осенний призыв на срочную воинскую службу, который продлится до 28 ноября. Также стало известно, сколько украинцев пойдут служить.