УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опять фейк? Кадыров якобы приехал в Мариуполь, однако "подчистил" данные в сети

3 минуты
28,4 т.
Опять фейк? Кадыров якобы приехал в Мариуполь, однако 'подчистил' данные в сети

Кадыров похвастался, что якобы приехал в заблокированный и беспощадно уничтожаемый российскими оккупантами Мариуполь. Однако предварительно предусмотрительно подтер метаданные из "видеодоказательства" своего пребывания в Украине.

Ложь трусливого путинского сообщника украинцы быстро разоблачили. Видео с Кадыровым было опубликовано в Telegram-канале "НачШтаба".

"Рамзан Кадыров приехал в Мариуполь. Очередной фейк или встреча с Билецким близко?" – подписали видео администраторы канала.

Однако похоже, что "бесстрашный" глава Чечни "побывал" в Мариуполе точно так же, как он раньше "приезжал" на Киевщину. Напомним: тогда Кадырова уличили во лжи.

Доказательством очередной постановки может быть хотя бы тот факт, что перед тем, как выкладывать 7-секундный ролик, Кадыров "подчистил" его метаданные. На это обратил внимание нардеп Алексей Гончаренко.

"Кадыров точно "точно приехал в Мариуполь", но метаданные видео на всякий случай почистил. Правда, журналисты могут еще раз по номеру телефона пробить. Тогда что – Рамзану в Украину айфон вместо себя отправлять?" – иронизирует Гончаренко.

Опять фейк? Кадыров якобы приехал в Мариуполь, однако "подчистил" данные в сети

Глава Чечни, пусть и не отличающийся мужеством, похоже, оказался умнее кремлевских кураторов, которые несколько раз накануне и в первые недели после вторжения России в Украину позорились снятыми заранее роликами, фейковость которых доказывали именно благодаря датам, указанным в метаданных.

Так же, как и в случае с "приездом" в Киевскую область, Кадыров снимается и фотографируется либо в темноте, либо в помещениях с закрытыми окнами - чтобы ничто не указывало на то, где на самом деле сняты фото и видео "с Мариуполя".

Опять фейк? Кадыров якобы приехал в Мариуполь, однако "подчистил" данные в сети

"Помогите определить: Кадыров боится открыть жалюзи из-за солнечного света? Или потому, что там видна стена подвала в Грозном?" – подписал фото Гончаренко.

Ранее российские пропагандисты заявили, что Кадыров якобы прибыл в заблокированный российскими оккупантами Мариуполь.

"Рамзан Ахматович приехал в Мариуполь, чтобы пообщаться, поднять боевой дух парней, дополнительно технически оснастить, скорректировать и доработать стратегию дальнейших действий на ближайшие пару дней для того, чтобы освободить Мариуполь", - цитируют заявление одного из чеченских министров пропагандисты.

Опять фейк? Кадыров якобы приехал в Мариуполь, однако "подчистил" данные в сети

Однако огромное количество предварительных подтверждений "героизма" путинского ставленника в Чечне заставляют очень сильно в этом сомневаться.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что российские оккупанты убили в Мариуполе 5 тыс. человек, среди погибших – сотни детей. Предварительные цифры на утро 27 марта озвучили в городском совете Мариуполя.

И эти цифры могут быть существенно занижены. Ведь в Мариуполе переполнен морг, людей хоронят во дворах и улицах. Тела убитых Россией мирных жителей свозят к моргу фурами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Опять фейк? Кадыров якобы приехал в Мариуполь, однако "подчистил" данные в сети