УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Опускаемся на самое дно": пенсионер из Москвы осудил войну РФ против Украины. Видео

2 минуты
21,2 т.
'Опускаемся на самое дно': пенсионер из Москвы осудил войну РФ против Украины. Видео

Пенсионер родом из Украины, уже 54 года живущий в России, заявил, что его власть устроила геноцид против украинского народа и только идиоты этого не замечают. По его словам, Россия опускается на дно мировой жизни.

Видео разговора с мужчиной опубликовали Youtube-блогеры "Ветераны космических войск". Они начали разговор о Евровидении, а затем, услышав характерный говор, спросили, не из Украины ли он родом (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Да. Материнский акцент. У меня мать была порядочная женщина, украинка она, родила шестерых сыновей и двух дочерей и все мы знали своего отца-украинца", – сказал мужчина.

Он подчеркнул, что родился украинцем, "вобрал национальное самосознание украинца с молоком матери, прожил 54 года в России украинцем и умру в России украинцем".

Говоря о ситуации в РФ сейчас, он признал, что страна опускается на дно и только идиот не понимает преступления, которое совершает Москва против украинского народа.

"Опускаемся на самое дно мировой жизни. Это только идиот, к*нченый идиот этого не заметил. Я не понимаю тех людей, которые поддерживают Россию... Правительство России совершило преступление в отношении великого славянского народа Украины, попыталось и пытается уничтожить, совершить геноцид украинцев", – подчеркнул он.

Мужчина заявил, что в Москве забыли, что вся сила России всегда базировалась на украинском народе.

"Сила и величие России всегда заключались в многомиллионном славянском народе Украины. Без украинцев Россия не состоялась бы как Российская империя... как Советский Союз... не состоится как Российская Федерация", – сказал мужчина.

Он добавил, что война РФ против Украины – это преступление не только против народа Украины, но и против народа России.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в сети приобрело популярность видео с пенсионером из Москвы, который посоветовал тем, кто верит российской пропаганде, всегда задавать себе вопрос "зачем?" Он подчеркнул, что Украина живет лучше России, и ей не было никакого смысла нападать на РФ, как об этом утверждают пропагандисты.