УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опровержение

30,8 т.
Опровержение

Опровержение. Приносим извинения лично Олейнику Святославу Васильевичу за публикацию статьи под названием "Как Олейник сдедал всю страну заложниками Коломойского".

12.11.2019 по адресу https://www.obozrevatel.com/dnipro/detail/kak-olejnik-sdelal-vsyu-stranu-zalozhnikami-kolomojskogo.htm на сайте OBOZREVATEL было распространено недостоверную информацию, нарушающую честь, достоинство и деловую репутацию Олейника Святослава Васильевича, как председателя Днепропетровского областного совета.

Информация:

"У Коломойського есть хорошие друзья" – подельники в Днепропетровском облсовете, например заместитель главы Святослав Олейник"

"Все дело Святослав Олейник традиционно провернул, подключив своих вассалов-депутатов от "Слуги народа" Сергея Северина, Владислава Бородина и Сергея Демченко. О деятельности этой четверки СМИ писали много – послужной список коррупционных схем, которые они реализовывали неприлично большой"

"Именно тогда, после решения облсовета, был сделан ключевой шаг к созданию монополии и потери контроля над производством хлора для очистки питьевой воды. Организация нужного решения была поручена Святославу Олейнику и его команде. У каждого была своя роль . Олейник занимался общим руководством процесса, его помощник, а нынешний депутат от "Слуги народа" , Бородин запугивал депутатов перед сессией облсовета. Северин платил за голоса по 1 тыс. долларов, а Демченко готовил все юридические решения, чтобы сделка состоялась.

"Таким образом, сделка по продаже стратегического предприятия за символическую сумму в 1 миллион евро, организованная Олейником и его командой, состоялась. Теперь и производство хлора, и станция по его хранению и распределению находится в одних руках"

является недостоверной и такой, что нарушает неприкосновенность деловой репутации Олейника Святослава Васильевича и его личные неимущественные права.