УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупированный Берислав остался без электричества, воды и тепла из-за действий захватчиков: появились новые данные о ситуации в городе

1 минута
2,6 т.
Оккупированный Берислав остался без электричества, воды и тепла из-за действий захватчиков: появились новые данные о ситуации в городе

Российские оккупационные войска устраивают гуманитарную катастрофу на временно захваченных территориях Украины. Оккупированный Берислав Херсонской области остался без электричества, воды и тепла из-за действий путинской армии.

Об этом глава районной военной администрации Владимир Литвинов рассказал в комментарии "Суспільному". Он отметил, что оккупанты взорвали высоковольтные линии электропередач".

"Там разрушено около полутора километров опор и линий, в связи с этим полностью город без электроснабжения и несколько населенных пунктов района тоже без электроснабжения. Воды питьевой тоже нет, нет света и не работают помпы. Отопления, к сожалению, тоже нет", – рассказал Литвинов.

Он уточнил, что в настоящее время в Бериславе нет ни техники, ни работников, которые могли бы быстро починить сети. По мнению главы райадминистрации, восстановить эти услуги можно будет только после деоккупации.

Кроме того, оккупанты заминировали в самом Бериславе водонапорные скважины.

"Ситуация по гуманитарному положению сложная, помощь на сегодняшний день туда не завозится, поэтому ситуация тяжелая", – резюмировал Литвинов.

Напомним, украинская армия продолжает освобождать территорию на южном направлении. Российским оккупантам уже пришлось покинуть населенные пункты Волшебное и Чкалово Бериславского района Херсонской области.

Как сообщал OBOZREVATEL, Силы обороны Украины нанесли удар по колонне оккупантов, ожидавших переправу в районе села Ольговка Бериславского района Херсонщины. Всего за ночь защитники выполнили более 70 огневых задач.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!