УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты вывозят жителей Сумщины в другие области и устраивают допросы, – глава ОВА

1 минута
11,7 т.
Оккупанты вывозят жителей Сумщины в другие области и устраивают допросы, – глава ОВА

В Сумской области, частично находящейся под временным контролем российских оккупантов, военные страны-агрессора подвергают местных жителей пыткам. Для этого их вывозят в другие области и там устраивают допросы.

Об этом в Telegram сообщил руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий. В частности, один такой случай произошел на одном из блокпостов Конотопского района.

Автомобиль местного жителя остановили якобы для проверки документов и транспортного средства, однако после этого оккупанты вытащили мужчину из салона и на своей машине вывезли в Киевскую область.

"Там надели наручники, раздели и долго держали возле сеновала на холоде. Позже, угрожая убийством, начали допрашивать о самом городе Конотоп и позициях ВСУ в районе. После этого мужчину отвезли обратно в его машину, отдали одежду и вернули телефон без сим-карты", – рассказал Живицкий.

А в Путивле российские захватчики взяли в плен 21-летнего парня. Его похитили вместе с машиной – Fiat Siena с госномером ВМ8956АТ.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты во второй раз похитили старосту села Старая Збруевка Голопристанской ОТГ на Херсонщине Виктора Маруняка. По информации активистов, он подвергается зверским пыткам.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!