УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты вывезли из Мариуполя в Донецк детей без родителей

1 минута
6,1 т.
Оккупанты вывезли из Мариуполя в Донецк детей без родителей

Во временно оккупированный Донецк из Мариуполя вывезли детей. При этом их родителей оккупанты не забрали.

Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на слова жителей Донецка и группы в социальных сетях. Некоторые дети находятся в больнице имени Вишневского.

"Да, в Донецке, в больнице имени Вишневского в Киевском районе, во втором инфекционном отделении находятся многие дети, которых привезли из Мариуполя. Одежда у них есть, но дети нуждаются в памперсах, молочных смесях для малышей и фруктах. Дети без родителей", – приводит агентство слова жительницы Донецка.

Также жители Мариуполя есть в школах №25 и №31 Ленинского района, а также в гимназии №70 в Киевском районе. Так, в школе №31 сейчас находятся около 250 мариупольчан.

"Но эти люди не постоянно здесь живут, они ночуют. Затем, если у беженцев не находятся родственники в Донецке, которые могут их забрать, людей вывозят в Таганрог (Россия). Предварительно у людей забирают документы и телефоны, которые потом возвращают не всем", – пояснил еще один местный житель.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал, что оккупанты задерживают украинцев, которые пытаются выехать из города, и бросают в тюрьму, а некоторых насильственно вывозят в РФ. Он уточнил, что в РФ депортировали от 20 до 30 тысяч украинцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Оккупанты вывезли из Мариуполя в Донецк детей без родителей