УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты временно перекрыли Украине выход к Азовскому морю – Генштаб

1 минута
38,2 т.
Оккупанты временно перекрыли Украине выход к Азовскому морю – Генштаб

Российские оккупанты частично смогли добиться успеха в Донецком операционном районе. Как следствие, враг временно лишил Украину доступа к Азовскому морю.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook. В то же время, на подступах к Николаеву захватчики не смогли продвинуться, там их остановили подразделения Сил территориальной обороны.

На 23-е сутки полномасштабного вторжения враг продолжал вести стратегическую наступательную операцию против Украины. При этом оккупанты из-за сопротивления ВСУ не смогли выполнить главные задачи, которые им поставило руководство:

  • разгром группировок ВС Украины;

  • окружение Киева;

  • выход на административные границы Донецкой и Луганской областей;

  • установление контроля над левобережной частью Украины.

Из-за неудач в продвижении войск Россия пытается склонить Украину к мирным переговорам на своих условиях. Для этого агрессор продолжает наносить удары из высокоточного оружия и вооружению неизбирательного действия по гражданской инфраструктуре украинских городов, чтобы запугать мирное население.

Как сообщал OBOZREVATEL, Вооруженные силы Украины продолжают сдерживать наступление российских оккупантов. Также украинские защитники ведут контрнаступление в определенных операционных районах.

Оккупанты временно перекрыли Украине выход к Азовскому морю – Генштаб

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!