УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Тростянце загоняют местных жителей в фейковые "зеленые коридоры", пытаясь создать "живые" щиты, – глава Сумской ОВА

1 минута
12,4 т.
Оккупанты в Тростянце загоняют местных жителей в фейковые 'зеленые коридоры', пытаясь создать 'живые' щиты, – глава Сумской ОВА

В городе Тростянец в Сумской области оккупанты используют местных жителей как живой щит. Захватчики создают для этого фейковые "зеленые" коридоры.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий на своем канале в Telegram по итогам понедельника, 14 марта. Таким образом, путинские "освободители" пытаются украинцами защитить самих себя.

Кроме того, враги отнимают у жителей Тростянца мобильные телефоны.

"Российские оккупанты в Тростянце загоняют местных в фейковые "зеленые" коридоры, отбирают у них мобильные телефоны, пытаясь защитить себя физически и информационно, создав "живые" и информационные щиты", – рассказал Живицкий.

Кроме того, они не допускают работников облэнерго возобновить коммуникации в районе Ахтырской горы. Город остается без электроснабжения.

Захватчики также препятствуют доставке гуманитарного груза в город. По словам Живицкого, договориться о коридорах для эвакуации граждан пока также не удалось.

"Мы работаем, чтобы договориться об эвакуационных "зеленых коридорах" для горожан. Мы сможем вывезти из зоны боевых действий всех желающих, а тем, кто останется – завезти еду, лекарства и товары первой необходимости", – сообщил чиновник.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Живицкий рассказывал, что в одном из сел Тростянецкой общины в Сумской области, временно находящийся в осаде РФ, российские оккупанты устроили "живой щит" из местных жителей. Их заставляют охранять вражескую военную технику.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!