УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Мариуполе принудительно вывезли врачей и пациентов из больницы: в здании было 700 человек

1 минута
3,4 т.
Оккупанты в Мариуполе принудительно вывезли врачей и пациентов из больницы: в здании было 700 человек

Российские оккупанты продолжают терроризировать украинцев на временно занятых территориях. В Мариуполе враги насильственно вывезли врачей и пациентов городской больницы №1.

В здании находилось около 700 человек, которые скрывались от обстрелов. Об этом сообщила пресс-служба Мариупольского городского совета.

"По словам очевидцев, оккупанты насильственно вывезли в неизвестном направлении медицинский персонал, больных и других мариупольцев, скрывавшихся от обстрелов врага в подвалах медицинского учреждения", - говорится в сообщении.

В горсовете добавили, что на территории больницы было примерно 700 человек. Однако сколько мариупольцев было депортировано на данный момент точно неизвестно. Местные власти уточняют эту информацию.

Как сообщал OBOZREVATEL, за последнюю неделю несколько тысяч жителей Мариуполя были вывезены на территорию России. Восхищенных мариупольцев вывозили в фильтрационные лагеря, где оккупанты проверяли телефоны и документы людей.

Позже в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что россияне проводят массовые мероприятия по перемещению украинских граждан с оккупированных территорий в РФ. Там украинцам предлагают работу в Сахалине и запрещают выезд на два года. При этом принудительное перемещение гражданского населения на территорию государства-агрессора, в частности детей, является грубым нарушением международного права.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!