УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты ударили ракетами по Люботину, за Изюм идут бои – город стал "критической точкой"

1 минута
9,0 т.
За минувшие сутки оккупанты 46 раз обстреливали районы Харькова и области

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 46 раз обстреливали районы Харькова и области. По городу Люботин враг выпустил две крылатые ракеты, в результате чего один человек погиб, есть пострадавшие. Ликвидировали пожары и в Чугуевском районе.

Как сообщил в Telegram глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов, оккупанты 280 раз обстреляли регион из РСЗО типа "Град". Отмечается, что огонь противник открывал по Салтовке, "Новым Домам", поселку Жуковского, Пятихаткам, Алексеевке, "Горизонту", Кулиничам, Чугуеву, Дергачам. Также в Чугуевском районе ликвидировали пожары.

Синегубов отметил, что ВСУ продолжают держать свои позиции, сейчас ведутся операции по вытеснению врага из Роганского, Чугуевского, Дергачевского направлений. Критической точкой остается Изюм, где ведутся ожесточенные бои.

Также глава ОВА сообщил, что за сутки в Харьковском районе украинские защитники захватили большое количество российской техники, в частности, средства радиоэлектронной борьбы. Также ВСУ ликвидировали еще один российский самолет и беспилотник.

Напомним, 25 марта российские войска в Харькове дважды обстреляли терминал аэропорта и супермаркет. Рашисты для этого воспользовались реактивной системой залпового огня. Общая численность обстрелов в тот день составила 54. Это артиллерийские обстрелы, минометные и танковые обстрелы из систем реактивного огня.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харькове оккупанты уничтожили архитектурный памятник – бывшую пожарную часть. Она была построена в 1887 году. Здание имеет историческую ценность для спасателей и всего города.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.