УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты ударили по предприятию критической инфраструктуры в Херсоне

1 минута
2,8 т.
Оккупанты ударили по предприятию критической инфраструктуры в Херсоне

Российские оккупационные войска не перестают обстреливать освобожденный украинскими защитниками Херсон. Во вторник, 17 января, путинская армия ударила по городскому предприятию критической инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич. "Сегодня около 11:00 российские войска произвели обстрел управления коммунального предприятия", - говорится в сообщении.

К счастью, обошлось без пострадавших. Однако в результате удара повреждены админздания, машинный и актовый залы, а также кислородная станция.

Примечательно, что это уже вторая атака оккупантов по предприятию. Первая произошла 15 января, тогда в результате прилета обломки снарядов повредили только территорию, но не затронули сами здания.

Накануне враг попал снарядами в детское медучреждение Херсона. В частности, под удар оккупантов попал неонатальный шестиэтажный корпус детской больницы. Там выбито около 30 окон.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 января войска РФ устроили новую массированную атаку на Херсон. Оккупанты попали в детский центр и общежитие, ударили по зданию, где работали представители Красного Креста – на месте возник серьезный пожар, пострадали люди.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!