УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты срывают эвакуацию мирных жителей из Изюма: в городе взрывы, идет обстрел

1 минута
3,8 т.
Оккупанты срывают эвакуацию мирных жителей из Изюма: в городе взрывы, идет обстрел

Оккупанты снова нарушили договоренности о гуманитарном коридоре для гражданского населения. В этот раз они сорвали эвакуацию мирных жителей из Изюма.

Об этом сообщил начальник отдела Изюмского горсовета Максим Стрельник на своей странице в Facebook. По его словам, российские военные начали обстрел города в день, когда там планировалась организация "зеленого коридора".

"Колонна для эвакуации мирных жителей уже в окрестностях Изюма. Но в городе раздаются взрывы. Российские оккупанты не выполняют своих обязательств по предоставлению "зеленого коридора" и продолжают обстрелы города", – написал он.

Чиновник добавил, что сейчас идут переговоры при посредничестве "Красного Креста".

Отметим, накануне россияне также нарушили договоренности и сорвали эвакуацию жителей Мариуполя. Враг начал атаку именно в направлении "зеленого коридора". В Министерстве обороны такие действия расценивают как геноцид народа Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, 9 марта из городов Буча и Ворзель Киевской области началась официальная эвакуация населения на железнодорожный вокзал Киева. Также согласован выезд граждан на собственных автомобилях в составе колонны.