УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты сбросили на Луганщину фосфорные бомбы, среди погибших – дети. Фото и видео

3 минуты
28,6 т.
Оккупанты сбросили на Луганщину фосфорные бомбы, среди погибших – дети. Фото и видео

Российские оккупанты ночью и утром 24 марта обстреляли населенные пункты Луганщины, нанося авиаудары и сбросив фосфорные бомбы. В результате действий врага погибли четыре человека, среди которых дети.

О ситуации рассказал глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай в Facebook. Он выложил доказательства военных преступлений путинской армии (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Чиновник отметил, что сутки в регионе прошли под постоянными вражескими обстрелами, которые спровоцировали пожары и обрушения зданий. Активно действовала авиация врага – ночью на Рубежное оккупанты сбросили фосфорную бомбу.

Оккупанты сбросили фосфорную бомбу на Рубежное

В результате мощных обстрелов Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Кременной, Новодружеска и села Воеводовка было повреждено более 30 объектов: 10 многоквартирных и 13 частных жилых домов, предприятие легкой промышленности, учебное заведение, хозяйственные постройки, гаражи, объекты инфраструктуры.

В результате мощных обстрелов было повреждено более 30 объектов

Во время обстрелов погибли четыре человека, из них два ребенка из Рубежного. Ранения получили шесть жителей этого же города.

Последствия атаки войск РФ на города Луганщины

Также из-за попадания снарядов в регионе зафиксировано 16 пожаров. Кроме этого, 14 населенных пунктов обесточены частично, 21 полностью – 101 526 потребителей остались без света. Газоснабжение отсутствовало в 27 населенных пунктах – в 22 полностью и в пяти частично (в общей сложности это около 32 550 абонентов).

Под обстрелы попали многоэтажки и частные дома

По словам Гайдая, основные усилия оккупанты сосредоточили на захвате Рубежного и Северодонецка. В районе Попасной при поддержке вражеской артиллерии враг продолжил попытки продвинуться вглубь города и закрепиться на ранее занятых позициях.

Под обстрелы попали многоэтажки и частные дома

"Успеха не имел, понес потери. Города под украинским флагом", – подчеркнул чиновник.

Разрушенные дома жителей Луганщины
Последствия действий оккупантов

Напомним: в ночь на 23 марта ВСУ взорвали боекомплект войск РФ на Луганщине. Он начал детонировать и разлетаться на десятки метров вокруг, взрывы не прекращались несколько часов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 21 марта оккупанты в очередной раз обстреляли Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасную и Кременную в Луганской области. В этих городах под атаку попали многоэтажные и частные дома, школа. Среди мирных жителей были раненые и погибшие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL