УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты пытаются нарастить группировки в направлении Киева, ВСУ наносят удары по врагу – Генштаб

2 минуты
44,6 т.
Оккупанты пытаются нарастить группировки в направлении Киева, ВСУ наносят удары по врагу – Генштаб

Российские оккупационные войска пытаются стягивать силы под Киев. Однако ВСУ бьет врага по всем направлениям.

Поскольку Россия израсходовала для обстрелов Украины почти все ракеты и некоторые другие виды боеприпасов, российские предприятия ВПК переведены на круглосуточный режим работы. Об этом в оперативной сводке по российскому вторжению сообщает Генеральный Штаб ВСУ.

На 23 сутки после начала нового этапа российско-украинской войны наступательная операция РФ против Украины продолжается.

Враг так и не выполнил поставленные Кремлем стратегические задачи по разгрому ВСУ, полной оккупации Донецкой и Луганской областей и левобережной части Украины. "Победы" оккупантов исчерпываются временным занятием отдельных населенных пунктов и установлением контроля за частью дорог в Донецком и Южнобугском операционных районах.

Оккупанты также пытаются нарастить свои группировки в направлении Киева. Для этого стаскивают в Украину неслаженные и небоеспособные подразделения Центрального и Восточного военных округов РФ.

Также россияне испытывают острый дефицит некоторых видов боеприпасов.

"В связи с расходом почти всего боезапаса ракет и некоторых видов боеприпасов военно-политическое руководство приняло решение о переводе предприятий российского военно-промышленного комплекса, привлеченных к производству КРМБ "Калибр" и боеприпасов к РСЗО "Смерч", на круглосуточный режим работы", – отмечают в ГШ ВСУ.

На Волынском, Полесском и Сиверском направлениях особых изменений за минувшие сутки не фиксировалось. В настоящее время враги окапываются на занятых ранее рубежах.

Не спешат наступать оккупанты и на Слобожанском и Сумском направлениях. Там враг осуществляет перегруппировку, пытается наладить логистическое обеспечение и активно производить разведку.

Бои идут в Харьковской области и на Луганщине.

"Российские террористические войска не оставляют попыток завладеть городом Изюм, усиливают группировку введением дополнительных подразделений, осуществляют мероприятия с целью организации инженерного и материально-технического обеспечения. В Луганской области враг активизировал боевые действия в районе населенного пункта Рубежное, имеет частичный успех. Продолжает осуществлять постоянные обстрелы незащищенных объектов гражданской инфраструктуры с целью устрашения местного населения и ограничения действий сил обороны", –рассказали в Генштабе.

В Донецкой области активных боевых действий враг за минувшие сутки не вел. А на Таврическом направлении оккупанты пытаются установить жесткий административно-полицейский режим во временно захваченных населенных пунктах Херсонской области.

В Южнобугском направлении враг тоже избегал прямых столкновений с Силами обороны Украины. Вместо этого там оккупанты беспощадно обстреливают гражданскую инфраструктуру и наращивают систему логистического обеспечения группировки.

"Вооруженные силы Украины в тесном взаимодействии с другими составляющими сил обороны оказывают сопротивление российским агрессорам, нанося им значительные потери в живой силе и военной технике. Сохраняем спокойствие! Верим в Вооруженные силы Украины! Вместе победим! Слава Украине!"– резюмировали в Генштабе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупантов остановили по всем направлениям, армия РФ продолжает нести большие потери.

Согласно сообщениям Генштаба, накануне, 17 марта, российские оккупационные войска потеряли более 14 тыс. погибшими.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Оккупанты пытаются нарастить группировки в направлении Киева, ВСУ наносят удары по врагу – Генштаб