УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли Авдеевку: есть погибшие и раненые

1 минута
6,5 т.
Российские оккупанты снова обстреляли Авдеевку

В пятницу, 18 марта, российские оккупанты в Авдеевке обстреляли жилую девятиэтажку, магазин и административное здание. По предварительной информации, двое погибших и трое раненых.

Об этом в Telegram сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. По его словам, подробности устанавливаются.

"Россия хочет вызвать у нас страх, но вызывает только ярость! За каждую смерть отомстим!" – заверил Кириленко.

Российские оккупанты в Авдеевке обстреляли жилую девятиэтажку
Оккупанты снова обстреляли Авдеевку
В результате обстрела Авдеевки есть погибшие и раненные

Напомним: российские оккупанты продолжают интенсивные обстрелы Авдеевки с 13 марта. Стреляют из "Точек-У" и реактивных систем залпового огня, в результате чего был поврежден Авдеевский коксохимкомбинат, газовод, школа и частные дома.

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) ведет работы по возобновлению производственного процесса после российского обстрела. Полная остановка завода может привести к гуманитарной катастрофе в городе. А АКХЗ – единственный поставщик тепла во все жилые дома и учреждения Авдеевки.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам советника главы ОПУ Алексея Арестовича, основные усилия врага сейчас сконцентрированы на захвате Мариуполя и выходе на административные границы Донецкой и Луганской областей. Упорные бои продолжаются также под Изюмом на Харьковщине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!